Соза — Джокович: внес ли Новак коррективы в свою игру?

Соза — Джокович. Прогноз на АТР Ролан Гаррос 31 мая.

Новак был крайне недоволен тем, как провел свой матч с Гранольерсом, хотя, если быть откровенным, то стоит признать, что серб сыграл на достойном уровне учитывая то, что это был старт мэйджора. Жоао смог сломить сопротивление Типсаревича благодаря хорошему приему и игре на задней линии.

Теннис. АТР Ролан Гаррос. Грунт. Соза — Джокович

31 мая 2017, 14-00 МСК

Жоао Соза

Жоао находится на 59-й позиции в рейтинге АТР и у него есть все шансы к тому, чтобы вернуть утраченные позиции из-за неудачной игры в этом сезоне. Португалец в первом раунде смог сломить сопротивление Янко Типсаревича со счетом 4-6, 7-6, 6-2, 6-2. Нельзя сказать, что образцово-показательно сыграл Соза, так как выигрыш на первом мяче составил 68 процентов, а на втором — 47. Перетерпел своего соперника Жоао, но в матче с Джоковичем ему нужно действовать значительно лучше для того, чтобы завязать борьбу.

Новак Джокович

Новак находится на втором месте в рейтинге, и он защищает прошлогодний титул на Ролан Гаррос, поэтому крайне важно сербу успешно выступить на кортах Франции. Серб в первом раунде играл с Марселем Гранольерсом и добился победы со счетом 6-3, 6-4, 6-2, хотя в итоге Джокович был недоволен своими действиями. Одинаково ровно сыграл на первой и второй подаче Новак, выиграв по 62 процента розыгрышей. Слишком много Джокович ошибался и, скорее всего, именно с этим связана основная причина его недовольства.

Статистика и личные встречи

Между собой трижды встречались теннисисты. Во всех матчах был сильнее Джокович. Одна игра прошла на грунте в 2014 году на Ролан Гаррос и серб оказался сильнее 3-0 по сетам.

Прогноз

Мы считаем, что португалец не сможет серьезную борьбу навязать Новаку. Серб лучше подает, стабильнее играет на задней линии, если Джокович не будет проваливаться, то он должен пробивать минусовую фору, выставленную букмекерами. Соза просто так не сдастся, но ему будет крайне трудно будет даже выиграть один сет.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Жуан Соза – 23,00
Новак Джокович – 1,02

Прогноз: победа Новака Джоковича (с учетом форы в -9,5 геймов)

Коэффициент: 1,99

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы