Веселы — Бедене: удастся ли Иржи справиться с Альязом?

Веселы — Бедене. Прогноз на АТР Ролан Гаррос 31 мая.

Иржи показал отличный теннис в матче с Соком, но во втором раунде Ролан Гаррос его ждет не менее сложный поединок, так как Альяз показывает теннис очень хорошего уровня. С большой долей вероятности, нас ждет упорное противостояние, в котором победит тот теннисист, который сможет справиться со своими эмоциями.

Теннис. АТР Ролан Гаррос. Грунт. Веселы — Бедене

31 мая 2017, 17-00 МСК

Иржи Веселы

Иржи находится на 57-й позиции в рейтинге АТР. Он успешно стартовал на кортах во Франции, победив Джека Сока со счетом 7-5, 7-5, 6-3. Теннисист из Чехии показал отличные цифры на выигрыше второй подачи – 62%, именно это стало ключевым фактором, который помог победить чеху. На первом мяче выигрыш у Веселы несколько скромный — 69 процентов и семь эйсов, но важно то, что он в розыгрышах против очень непростого американского теннисиста смотрелся предпочтительно.

Альяз Бедене

Альяз — 52-я ракетка мира на данный момент. В этом сезоне он заметно прибавил, показав по-настоящему яркий теннис с большим количеством ударов навылет. В первом раунде на Ролан Гаррос теннисист из Великобритании смог в четырех сетах сломить сопротивление Райана Харрисона 6-4, 6-0, 3-6, 6-1. Во многом благодаря своей первой подаче Бедене оформил столь легкую победу. На первом мяче выиграл Альяз 83 процента розыгрышей, на втором — 69 процентов, и вдобавок к этому подал 12 эйсов теннисист из Великобритании.

Статистика и личные встречи

Между собой один раз встречались теннисисты. В 2015 году Иржи Веселы 2-0 по сетам на грунте смог добиться победы над Альязом Бедене.

Прогноз

Иржи, вдохновленный победой над Соком, должен стремиться к тому, чтобы не сбавлять обороты и попытаться уже с самого начала поединка захватить инициативу в матче против теннисиста из Великобритании. Альяз порой довольно много ошибается и мы считаем, что у него не будет шансов, чтобы победить теннисиста из Чехии.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Иржи Веселы – 2,07
Альяз Бедене – 1,86

Прогноз: победа Иржи Веселы

Коэффициент: 2,07

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня