«Базель» — «Санкт-Галлен»: как швейцарский триумфатор завершит сезон?

Базель – Санкт-Галлен. Прогноз на матч чемпионата Швейцарии (02.06.2017).

«Базелю» впервые за несколько лет удалось сделать золотой дубль, выиграв и чемпионат, и Кубок Швейцарии. Остались ли у команды силы на последний домашний матч сезона?

Швейцария. Суперлига. 36-й тур. «Базель» – «Санкт-Галлен»

2 июня 2017 года, 21-30 МСК

«Базель»

Если чемпионством «Базеля» никого не удивишь – восемь сезонов подряд равных «сине-гранатовым» нет, то с Кубком было не все так хорошо. Четыре сезона этот трофей команде не покорялся. В этот раз все получилось как по маслу – в чемпионате отрыв от ближайшего преследователя сейчас составляет 17 очков, а в финале Кубка команда Урса Фишера разгромила не так давно «Сьон» (3:0). Золотой дубль, и остается сыграть последний домашний матч.

«Санкт-Галлен»

«Санкт-Галлен» уже несколько лет не блещет – последний выход в Лигу Европы был в сезоне 2013/14, в прошлом сезоне команда заняла лишь седьмое место. На этой же позиции «Галлен» подходит к последнему туру и нынешнего турнира. Единственное, что может случиться – подъем на одну строчку вверх. Но для этого надо обыграть «Базель» и ждать осечки от «Туна». В концовке команда смотрелась неплохо — единственный проигрыш от «Лугано» (2:3) на выезде, ничья со «Сьоном» (1:1) и победы над «Грассхоппером», «Вадуцем» и «Лозанной».

Статистика и личные встречи

«Базель» дома сыграл четыре ничьи подряд, но с начала сезона команда на своем поле никому не проигрывала — 41 очков (12-5-0) при разнице голов 46:16.

«Галлен» в гостях проиграл три из четырех недавних матчей, общая статистика – 17 очков (4-5-8), мячи разделились 21:30.

«Базель» дома выиграл у «Галлена» четыре матча подряд.

Прогноз

Заметно, что слишком усердствовать в концовке «Базель» не хочет, но и пятая подряд ничья на своем поле, тем более в последней игре сезона, будет явным перебором. Считаем, что три очка от команды Фишера уйти не должны, а предлагаемый тотал «сине-гранатовые» регулярно пробивают и в одиночку.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Базель – 2,00
Ничья – 4,00
Санкт-Галлен – 3,46

Прогноз: победа Базеля + ТБ2,5

Коэффициент: 1,72

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня