Касаткина — Вондроушова: удастся ли Дарье остановить Маркету?

Касаткина — Вондроушова. Прогноз на WTA Ролан Гаррос (01.06.2017)

Фантастический уровень игры демонстрирует теннисистка из Чехии, ей удается мощно действовать на корте с минимальным количеством невынужденных ошибок. Дарья не была уверена в том, что сможет полноценно выкладываться на максимум на кортах Франции из-за повреждения голеностопа. Нас ожидает увлекательный поединок молодых талантов WTA-тура.

Теннис. WTA Ролан Гаррос. Грунт. Касаткина — Вондроушова

1 июня 2017, 17-00 МСК

Дарья Касаткина

Сложно будет россиянке на равных противостоять с чешкой, так как перед стартом Ролан Гаррос не могла тренироваться Дарья из-за повреждения голеностопа и это может сказаться на итоговом результате данного противостояния. В первом раунде Касаткина смогла со счетом 7-5, 6-4 обыграть Янину Викмайер. На первом мяче россиянка выиграла 66% розыгрышей, а на втором — 82%. Это говорит о том, что в розыгрышах переигрывала свою соперницу Дарья. В активе Касаткиной 14 ударов навылет и 11 невынужденных ошибок.

Маркета Вондроушова

Маркета в свои 17 лет действует просто невероятно. Она уже смогла закрепиться в Топ-100 мирового рейтинга. Она уверенно прошла квалификацию и первый раунд на Роллан Гаррос. За четыре поединка на данном мэйджоре ее соперницы взяли всего лишь 8 геймов. Никто пока не может на равных играть с чешкой, основная причина этого связана с тем, что Вондроушова умеет играть мощно и активно, но при этом практически не ошибается, а в нужные моменты выручает подача.

Статистика и личные встречи

Между собой теннисистки еще ни разу не встречались.

Прогноз

Мы считаем, что как бы не старалась Дарья, ей будет крайне сложно соперничать на равных с Вондроушовой. По нашему мнению, Маркета сможет уверенно шагнуть в следующий раунд. Мы играем ее победу с учетом минусовой форы, так как россиянка не готова на 100%, а по-другому с чешкой бороться невероятно трудно.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Дарья Касаткина – 2,53
Маркета Вондроушова – 1,60

Прогноз: победа Маркеты Вондроушовой (с учетом форы в -3 гейма)

Коэффициент: 2,03

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы