«Лугано» — «Люцерн»: удержит ли «Лугано» третье место?

Лугано — Люцерн. Прогноз на матч чемпионата Швейцарии (02.06.2017).

Перед последним туром в швейцарской Суперлиге «Лугано» идет третьим. Это место гарантирует команде прямую путевку в Лигу Европы. Смогут ли «черно-белые» ее удержать?

Швейцария. Суперлига. 36-й тур. «Лугано» — «Люцерн»

2 июня 2017 года, 21-30 МСК

«Лугано»

В этом сезоне «Лугано» удалось существенно улучшить свои показатели. В прошлом чемпионате команда заняла всего лишь девятое место из десяти возможных, а сейчас подопечные Паоло Трамеццани идут третьими. В последних турах смотрелись «черно- белые» неплохо — после поражения от «Сьона» (0:2) на выезде команда выдала серию из трех побед подряд, обыграв «Санкт-Галлен» (3:2), «Вадуц» (2:1) и «Лозанну» (2:1).

«Люцерн»

«Люцерн» свое место в квалификации Лиги Европы не потеряет – ниже пятого места «бело-синие» уже не упадут. Впрочем, после прошлогодней «бронзы» регресс все-таки на лицо. Последние туры команда откровенно провалила – победа была только над «Сьоном» (3:2), но следом была домашняя ничья с вылетевшим «Вадуцем» (2:2), а до этого — пять поражений поражения подряд, последние от «Лозанны» (0:3), «Янг Бойз» (1:4) и «Туна» (1:3).

Статистика и личные встречи

«Люцерн» пропустил за 35 туров 66 мячей – хуже цифры только у вылетевшего «Вадуца». В последних семи играх пропущено 20 голов.

«Лугано» не проигрывает дома пять матчей кряду, одержав в них четыре победы

«Люцерн» выиграл у «Лугано» два из трех матчей сезона, в прошлом сезоне «Лугано» не смог обыграть этого соперника – две ничьи и два поражения.

Прогноз

Пусть статистика очного противостояния не на стороне «Лугано», но мотивация у хозяев сейчас явно выше. Достаточно не проиграть последний матч и, независимо от игр конкурентов, прямая путевка в ЛЕ достанется именно им. Считаем, что команде это вполне по силам, соперник в последних турах не блещет, пропуская очень много. Да и добавить традиционно высокую швейцарскую результативность к непроигрышу хозяев вполне логично.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Лугано – 2,00
Ничья – 4,00
Люцерн – 3,46

Прогноз: Лугано не проиграет + ТБ2,5

Коэффициент: 1,93

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы