«Сьон» — «Грассхопперс»: поборется ли «Сьон» за «бронзу»?

Сьон — Грассхопперс. Прогноз на матч чемпионата Швейцарии (02.06.2017).

Пока «Сьон» идет на четвертой строчке, но небольшой шанс заработать бронзовые медали, а вместе с ними и прямой билет в Лигу Европы, еще остается. Нужно выигрывать последний матч и ждать поражения от «Лугано». Справится ли «Сьон» со своей частью задачи?

Швейцария. Суперлига. 36-й тур. «Сьон» — «Грассхопперс»

2 июня 2017 года, 21-30 МСК

«Сьон»

Интрига для «Сьона» пока не умерла – сейчас команда идет на четвертой строчке, но в случае проигрыша «Лугано» и своей победы над «Грассхоппером» подопечные Себастьяна Фурнье завоюют «бронзу» и прямую путевку в Лигу Европы. Играет «Сьон» в последнее время неважно – за пять туров одна победа над «Лугано», поражения от «Янг Бойз» и «Люцерна», а также ничьи с «Базелем» и «Люцерном». Не удалось выиграть и Кубок – в конце мая был проигрыш 0:3 в финале от «Базеля».

«Грассхоппер»

«Кузнечики» сезон провели плохо. Если в прошлом году «Грассхоппер» был четвертым и попал в квалификацию Лиги Европы, то сейчас подопечные Карлоса Бернеггера лишь восьмые из десяти участников. В последних турах команда проваливается – три поражения подряд, «Базель», «Тун» и «Санкт-Галлен» обыграли ее с общим счетом 10:3.

Статистика и личные встречи

«Грассхоппер» — худшая гостевая команда Суперлиги – 12 очков (3-3-11) при разнице мячей 18:36.

«Сьон» дома проиграл три из четырех последних матчей, всего набрано 28 очков (9-1-7), соотношение голов составляет 31:22.

«Сьон» выиграл у «Грассхоппера» три из четырех последних матчей, дома серия составляет три поединка подряд.

Прогноз

Конечно, шансов у «Сьона» на медали немного, но и соперник в лице «кузнечиков» не видится серьезным барьером, чтобы его не преодолеть. Все-таки мотивация в виде последнего домашнего матча должна подстегнуть «красно-белых», которые в последнее время не так часто радовали своих болельщиков. Ну а результативность матча вопросов почти не вызывает, забитые и пропущенные мячи в большом количестве для этой пары — нормальное явление.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Сьон – 1,62
Ничья – 4,20
Грассхоппер – 5,45

Прогноз: победа Сьона + ТБ2,5

Коэффициент: 2,12

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы