Веснина — Лепченко: сможет ли Елена справиться с Варварой?

Веснина — Лепченко. Прогноз на WTA Ролан Гаррос 1 июня.

Варвара и Елена непростые поединки провели в первом раунде Ролан Гаррос, но все же смогли справиться со своими соперницами. Фавориткой их очного противостояния выглядит Веснина, но ей нужно играть более активно, так как в противном случае она не сможет вырвать победу у неуступчивой теннисистки из США.

Теннис. WTA Ролан Гаррос. Грунт. Веснина — Лепченко

1 июня 2017, 15-00 МСК

Елена Веснина

Елена на сегодняшний день является 15-й ракеткой мира. В первом раунде Ролан Гаррос ей противостояла Беатриз Хаддад Майя, которую россиянка переиграла со счетом 6-2, 3-6, 6-4. Веснина на первом мяче выиграла 60 процентов розыгрышей, а на втором 51%. 19 ударов навылет в активе Весниной и 27 невынужденных ошибок. Была очень непростая игра, обе девушки нервничали, поэтому не показали своей лучшей игры.

Варвара Лепченко

Варвара не может до конца полностью раскрыть свой потенциал. Сейчас она — 68-я ракетка, хотя может подняться еще выше в рейтинге. В первом раунде мэйджора во Франции американка переиграла Андреа Петкович со счетом 6-4, 3-6, 6-3. На первом мяче 63% розыгрышей выиграла Лепченко, но выигрыш на втором мяче оказался несколько скромнее — 45%. 24 удара навылет совершила Варвара и такое же количество невынужденных ошибок.

Статистика и личные встречи

Между собой дважды встречались теннисистки. В обоих матчах была сильнее Веснина, но матчи между этими теннисистками проходили на харде.

Прогноз

Мы считаем, что у Варвары Лепченко несколько больше шансов на то, чтобы победить россиянку, так как в игре на задней линии она сейчас смотрится более предпочтительно. Легким этот матч не будет, и мы не исключаем того, что он завершится в формате трех сетов.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Елена Веснина – 1,65
Варвара Лепченко – 2,41

Прогноз: победа Варвары Лепченко

Коэффициент: 2,41

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы