«Аданаспор» — «Фенербахче»: удержит ли «Фенер» третье место?

Аданаспор — Фенербахче. Прогноз на матч чемпионата Турции (03.06.2017)

«Фенербахче» в этом сезоне может рассчитывать только на бронзовые медали. Но и это место на пьедестале еще предстоит отстоять в последнем утре. Получится ли у «канареек» не провалиться в Адане?

Турция. Суперлига. 34-й тур. Аданаспор — Фенербахче

3 июня 2017 года, 17-00 МСК

«Аданаспор»

Ненадолго задержалась в Суперлиге «Адана» — пополнив ряды чемпионата по итогам прошлого сезона, «тигры» покинули его заблаговременно, набрав всего 26 очков. В последних матчах кардинальных перемен в игре было незаметно — победа только над «Генчлербилиги», ничьи с «Трабзоном» и «Кайсери», проигрыши «Анталье» (2:5) и «Башакшехиру» (1:2)

«Фенербахче»

«Канарейкам» в этом сезоне побороться за Лигу Чемпионов не удалось, проигрыш второму «Башакшехиру» составляет девять очков. Ситуация перед последним туром такова – «Фенер» опережает «Галатасарай» лишь по разнице мячей, которая у команды Дика Адвоката составляет «+26», а у соперника «+24». Так что для сохранения третьей строчки надо по крайней мере набирать не меньше очков, чем «сарай» и сохранять разницу.

Статистика и личные встречи

«Адана» дома выиграла один из пяти недавних матчей, всего набрано 15 очков (4-3-9) при разнице мячей 19:29.

«Фенербахче» в гостях с начала сезона заработал 31 очко (9-4-3) и разницу голов 29:16.

Прогноз

«Фенербахче» однозначно будет играть на полных оборотах, все-таки «бронзовое» третье место выглядит намного привлекательнее «деревянной» четвертой позиции. Конечно, игра будет идти с оглядкой на счет параллельного матча «Галатасарая», но и без этого между собой клубы играют довольно результативно, в четырех последних матчах меньше трех голов не забивалось.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Аданаспор – 9,70
Ничья – 6,00
Фенербахче– 1,31

Прогноз: победа «Фенербахче» + ТБ2,5

Коэффициент: 1,70

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня