«Астана» – «Атырау»: оправится ли чемпион от разгрома?

Астана — Атырау. Прогноз на матч чемпионата Казахстана (03.06.2017)

В середине недели «Астана» получила болезненный удар, разгромно проиграв на выезде главному конкуренту — «Кайрату». Получится ли у подопечных Станимира Стойлова быстро забыть эту неудачу и настроиться на матч с «Атырау»?

Футбол. Казахстан. Премьер-лига. 15-й тур. Астана — Атырау

3 июня 2017, 15:00 МСК

«Астана»

Пока у «Астаны» два поражения в сезоне, но оба были крупными. На самом старте чемпионата команда Станимира Стойлова уступила 0:3 «Ордабасы», а буквально три дня назад была с таким же счетом разгромлена главными конкурентами из «Кайрата». Теперь расстояние до алмаатинцев сократилось до трех очков, впрочем игра в запасе у «столичных» еще остается. До игры с «Кайратом» у «Астаны» была серия из трех побед – «Шахтер», «Акжайык» и «Иртыш» обыграны с общим счетом 8:1.

«Атырау»

«Атырау» начал сезон средне, сейчас «нефтяники» идут на седьмой строчке набрав 17 очков, впрочем три балла успела списать федерация. Последние пять туров для команды вполне удались – единственное поражение было от «Актобе» (0:1) на выезде, ничьи с «Ордабасы» и «Иртышом» (2:2 и 1:1), обыграны дома «Кайрат» (2:1) и «Акжайык» (2:0).

Статистика и личные встречи

«Астана» дома не проигрывала – пять побед и ничья, разница голов 17:3.

«Атырау» в гостях не слишком радует – 6 очков (1-3-2) при разнице 6:9.

«Астана» дома не проигрывает «Атырау» четыре матча подряд – три выигрыша и нулевая ничья. В восьми из десяти последних игр забивалось как минимум два гола.

Прогноз

Не слишком позавидуешь «Атырау», ему предстоит играть с «Астаной», которая недавно была подвергнута унижению со стороны «Кайрата». Перед своими болельщиками команда Стойлова сейчас явно будет предельно концентрирована, на наш взгляд шансов у гостей практически нет. К победе хозяев рекомендуем добавить ТБ1.5, который в Астане команды пробивают в 80% случаев.

Коэффициенты БК Winline:
Астана — 1,35
Ничья — 3,99
Атырау — 7,82

Прогноз: победа Астаны + ТБ1,5

Коэффициент: 1,68

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня