Чжан — Кузнецова: удастся ли Кузнецовой добыть уверенную победу?

Чжан — Кузнецова. Прогноз на WTA Ролан Гаррос 2 июня.

Пока для Светланы этот Ролан Гаррос складывается не так просто, как того хотелось бы. В обоих матчах россиянке нужно было проявить характер, чтобы вырвать победу, но она справилась, а это — самое главное. Шуай всегда на турнирах Большого Шлема действует значительно лучше, чем в турнирах серии WTA.

Теннис. WTA Ролан Гаррос. Грунт. Чжан — Кузнецова

2 июня 2017, 16-00 МСК

Шуай Чжан

Шуай на данный момент находится на 34-й позиции в рейтинге WTA. В первом раунде Ролан Гаррос она со счетом 7-5, 6-3 победила Донну Векич. Во втором раунде уже Александра Саснович выиграла сет у китаянки, но Чжан победила со счетом 6-2, 4-6, 6-3. На первом мяче Чжан выигрыш составил 63%, а на втором — 50%. 16 ударов навылет выполнила китаянка и допустила 20 невынужденных ошибок.

Светлана Кузнецова

Светлана находится на девятой позиции в рейтинге и у нее есть все шансы на то, чтобы подняться еще выше уже после Ролан Гаррос. В первом раунде россиянка со счетом 7-5, 6-4 переиграла Кристину Макхейл, а вот во втором раунде уже возникли проблемы в матче против Осеан Додин, который Светлана выиграла со счетом 7-6, 5-7, 6-3. 21 удар навылет в активе россиянке и 16 невынужденных ошибок.

Статистика и личные встречи

Между собой пять раз встречались теннисистки. Четыре раза побеждала Кузнецова и один раз была сильнее Шуай, но счет личных встреч на грунте 1-1.

Прогноз

Мы считаем, что Чжан Шуай сможет удержать плюсовую фору, выставленную букмекерами, так как она умеет держать мяч в корте и действовать безошибочно. Учитывая обстоятельства, становится понятно, что Светлана Кузнецова победит, но легкую победу она оформить однозначно не сможет.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Шуай Чжан – 5,30
Светлана Кузнецова – 1,21

Прогноз: победа Шуай Чжан (с учетом форы в +6 геймов)

Коэффициент: 1,71

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня