«Галатасарай» — «Коньяспор»: поборется ли «Галатасарай» за медали?

Галатасарай — Коньяспор. Прогноз на матч чемпионата Турции (03.06.2017)

Самый титулованный клуб Турции рискует второй год подряд остаться без медалей. Впрочем, небольшой шанс перед последним туром еще остается, получится ли у «Галатасарая» им воспользоваться?

Турция. Суперлига. 34-й тур. Галатасарай — Коньяспор

3 июня 2017 года, 17-00 МСК

«Галатасарай»

Небольшой прогресс в игре «Галатасарая» в этом сезоне есть – шестое прошлогоднее место команда Игора Тудора сменила на текущее четвертое, попав таким образом в Лигу Европы. Диспозиция такова, что маленький шанс зацепиться за «бронзу» есть — нужно или ждать осечки «Фенера» в игре с «Аданой», что маловероятно, или громить «Коньяспор», чтобы улучшить разницу мячей. Она на два пункта хуже, чем у конкурента.

«Коньяспор»

«Коньяспор» чемпионат провалил, рухнув с прошлогоднего третьего места на десятую строчку. Но в Европу команда все же попала, выиграв на днях Кубок Турции. В финале «Орлы Анатолии» по пенальти переиграли «Башакшехир», завоевав первый титул в своей истории. В чемпионате «Конья» играть откровенно бросила – за пять матчей одна домашняя победа над слабеньким «Кардемиром», три поражения («Алания», «Акхисар» и «Кайсери»), а также нулевая ничья с «Османлы».

Статистика и личные встречи

«Галатасарай» дома набрал 30 очков (10-0-6), разница голов составляет 35:16.

«Коньяспор» в гостях не выигрывал три тура, всего за 16 гостевых матчей набрано 20 очков (5-5-6) и разница 19:22

Прогноз

Дома «Галатасарай» играет против «орлов» неплохо — шесть побед и ничья за семь последних игр. Плюс мотивации у хозяев сейчас выше, сложно поверить, что празднующий первый титул в истории «Коньяспор» сможет что-то противопоставить «Сараю» в последнем для того домашнем матче сезона. Считаем, что мы станем свидетелями уверенной победы хозяев, которые выиграют первый тайм, а следом – и весь матч.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Галатасарай – 1,22
Ничья – 5,90
Коньяспор– 9,07

Прогноз: тайм/матч – П1П1

Коэффициент: 1,69

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы