Свитолина — Линетт: удастся ли украинке легко пройти в 1/8 финала Ролан Гаррос?

Свитолина — Линетт. Прогноз на WTA Ролан Гаррос 3 июня.

Элина работает над тем, чтобы продолжить подниматься в рейтинге и все у нее отлично получается. Магда старается найти в себе силы чем-то удивить украинку, так как если она этого не сделает, то сложно ей будет навязать борьбу.

Теннис. WTA Ролан Гаррос. Грунт. Свитолина — Линетт

3 июня 2017, 17-00 МСК

Элина Свитолина

Элина — шестая ракетка мира. Она еще может улучшить свое место в рейтинге если еще несколько раундов пройдет на данном мэйджоре. В первом раунде украинка переиграла Ярославу Шведову со счетом 6-4, 6-3, а во втором круге с Цветаной Пиронковой возникли трудности 3-6, 6-3, 6-2. В активе украинки 31 удар навылет и 23 невынужденные ошибки. Важно физически успеть восстановиться Элине Свитолиной.

Магда Линетт

Магда — 94-я ракетка мира, которая стремится стабильно выступать в WTA-туре, но пока это получается с переменным успехом. Порой весьма неплохо чувствует себя теннисистка из Польши, но бывают и провалы. Пока ее путь на Ролан Гаррос весьма уверенный. Линетт обыграла со счетом 6-0, 7-5 Ализе Лим и с аналогичным счетом Ану Конюх. В матче с хорваткой в активе Линетт 9 ударов навылет и 4 невынужденные ошибки. Отличная статистика, но вся проблема в том, что украинка сама отлично держит мяч в корте.

Статистика и личные встречи

Между собой еще ни разу не встречались теннисистки.

Прогноз

Мы считаем, что оборонительный теннис поможет Магде удержать плюсовую фору, выставленную букмекерами. Все-таки украинка не играет сейчас настолько мощно, чтобы без особых проблем обыгрывать теннисистку, которая практически не ошибается в игре на задней линии.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Элина Свитолина – 1,11
Магда Линетт – 8,70

Прогноз: победа Магды Линетт (с учетом форы в +6,5 геймов)

Коэффициент: 1,92

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы