Батиста-Агут — Надаль: сможет ли Роберто избежать разгрома от Надаля?

Батиста-Агут — Надаль. Прогноз на АТР Ролан Гаррос 4 июня.

Пока Рафаэль попросту неудержим на кортах во Франции. Сложно сказать, у кого есть реальные шансы к тому, чтобы оказать ему достойное сопротивление. Роберто комфортно себя чувствует на грунте, но ему крайне сложно будет что-то противопоставить своему соотечественнику. Задача Батиста-Агута — захватить инициативу, если это получится, то только так можно рассчитывать на борьбу.

Теннис. АТР Ролан Гаррос. Грунт. Батиста-Агут — Надаль

4 июня 2017, 12-00 МСК

Роберто Батиста-Агут

Роберто находится на 18-й позиции в рейтинге. Самая сложная игра на данном мэйджоре была с Кукушкиным. Михаил был близок к тому, чтобы перевести матч в пятый сет, но слишком много ошибался теннисист из Казахстана. Батиста-Агут в третьем круге уверенно справился с Иржи Веселы со счетом 6-3, 6-4, 6-3. В активе Роберто 17 ударов навылет и 16 невынужденных ошибок. Стабильно действовал на корте Батиста-Агут и этого хватило, чтобы добиться победы.

Рафаэль Надаль

Рафаэль просто феерит на кортах Франции. В третьем круге он отдал Николозу Басилашвили всего лишь один гейм, это нечто невероятное. На первом мяче выиграл 76% розыгрышей испанец, а на втором мяче 79%. В активе «короля грунта» 24 удара навылет и 23 невынужденные ошибки. Хотя стоит сказать о том, что теннисист из Грузии многое сам отдал испанцу, поэтому не нужно переоценивать такой разгром от Надаля.

Статистика и личные встречи

Между собой один раз встречались теннисисты. 2-0 по сетам на грунте Надаль победил Батисту-Агута.

Прогноз

По нашему мнению, как бы не складывалась игра, Рафаэль Надаль должен уверенно разбираться с Роберто. Минусовая фора на «короля грунта» смотрится весьма предпочтительно, так как он должен уверенно справляться с оборонительным теннисом Батиста-Агута.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Роберто Батиста-Агут – 20,00
Рафаэль Надаль – 1,04

Прогноз: победа Рафаэля Надаля (с учетом форы в -9,5 геймов)

Коэффициент: 2,01

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня