Вавринка — Фоньини: сможет ли Стан одолеть Фабио?

Вавринка — Фоньини. Прогноз на АТР Ролан Гаррос (03.06.2017)

Стан и Фабио уверенно переигрывают своих соперников на Ролан Гаррос. Швейцарец номинально выглядит фаворитом данного противостояния, но основная причина этого связана с тем, что он находится значительно выше в рейтинге, чем итальянец. Фоньини — очень опасный соперник на грунте, поэтому он может рассчитывать на выход в 1/8 финала Ролан Гаррос.

Теннис. АТР Ролан Гаррос. Грунт. Вавринка — Фоньини

3 июня 2017, 15-30 МСК

Стан Вавринка

Стан на третьей позиции в рейтинге находится. Как всегда, на Ролан Гаррос действует потрясающе теннисист из Швейцарии. От матча к матчу он прибавляет. Вавринка во втором раунде получил далеко не самого простого соперника — Александра Долгополова, но он смог его переиграть со счетом 6-4, 7-6, 7-5. На первом мяче Стан выиграл 74 процента розыгрышей, а на второй подаче 61% выигранных очков. 25 ударов навылет у швейцарца и 23 невынужденные ошибки в матче против украинца.

Фабио Фоньини

Фабио находится на 29-й позиции в рейтинге, и его задача — выступить как можно успешнее на Ролан Гаррос, чтобы подняться еще выше. Итальянец в первом раунде с Фрэнсисом Тиафо показал далеко не лучший теннис, но с Андреасом Сеппи были внесены уже все необходимые коррективы. На первом мяче выиграл 70% розыгрышей итальянец и на втором 49%. Фабио выполнил 29 ударов навылет и допустил 33 невынужденные ошибки.

Статистика и личные встречи

Между собой теннисисты встречались пять раз. Четыре победы на счету Вавринки и один раз был сильнее Фоньини. Две игры проходили на грунте и в них оказался сильнее Стан.

Прогноз

По нашему мнению, Стан сейчас находится в такой форме, что должен без особых трудностей и проблем должен обыгрывать Фабио Фоньини. Учитывая игровую форму швейцарца, он может добыть уверенную победу в формате трех сетов, но мы играем его с триумф с учетом минусовой форы.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Стан Вавринка – 1,30
Фабио Фоньини – 4,05

Прогноз: победа Стана Вавринки (с учетом форы в -5,5 геймов)

Коэффициент: 1,90

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня