«Норрчепинг» — «Гетеборг»: удержится ли «Норчеппинг» в погоне за «Мальме»?

Норрчепинг — Гетеборг. Прогноз на матч чемпионата Швеции (04.06.2017)

«Норрчепинг» стартовал очень удачно и смог вцепиться в лидирующий «Мальме». Получится ли у Peking не дать лидеру уйти в отрыв и после игры с «Гетеборгом»?

Футбол. Швеция. Аллсвенскан. 12-й тур. Норрчепинг — Гетеборг

4 июня 2017, 18:30 МСК

«Норрчепинг»

Стартовав с двух поражений в трех турах, «Норрчепинг» проигрывать перестал, текущая серия команды составляет девять игр без поражений. Это позволило «сине-белым» поднять на второе место, уступая только «Мальме». Впрочем, у лидера есть еще игра в запасе, но все равно, игра «пекинцев» сейчас впечатляет. К предстоящему матчу клуб подходит с 13 очками за пять игр, потеря на этом отрезке случилась только в недавнем противостоянии против АИКа (0:0). До этого были дома обыграны «Хальмстадт» (3:2) и «Кальмар» (2:0), на выезде удачными стали поединки против «Эскильстуны» и «Мальме» (по 2:1).

«Гетеборг»

Один из самых титулованных клубов Швеции начал чемпионат не слишком удачно. Сейчас «Гетеборг» только десятый, набрав за 10 игр 14 очков. Хотя проиграли «ангелы» всего дважды, но и побед только три, пять раз уже были ничейные исходы. В последних пяти матчах результаты разнообразные, в гостях — проигрыши «Юргордену» (0:1) и «Хеккену» (0:4), а также победа над слабеньким «Сундсваллем» (4:0), дома – выигрыш у «Кальмара» (3:0) и ничья с «Эльфсборгом» (1:1).

Статистика и личные встречи

«Норрчепинг» дома набрал 14 очков (4-2-1) и разницу голов 10:5.

«Гетеборг» в гостях провел пять игр — семь очков (2-1-2) при соотношении мячей 7:6.

Дома «Норрчепинг» не проигрывает «Гетеборгу» четыре матча подряд – три победы и ничья.

Прогноз

Обе команды, несмотря на нынешнюю разницу в таблице, примерно равны (третье и четвертое место прошлого сезона) и довольно неплохо играют в обороне, пропуская в среднем меньше мяча за игру. Больше трех мячей у каждой забивалось всего в двух играх, скорее всего, ждать повышенной результативности не стоит и сейчас. Ну а чуть больше шансов все же оставим хозяевам, которые сейчас выглядят стабильнее.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Норрчепинг— 2,44
Ничья — 3,02
Гетеборг—3,54

Прогноз: Норрчепинг не проиграет + ТМ3,5

Коэффициент: 2,20

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня