«Олимпиакос» – «Панатинаикос»: кто вырвется вперед?

Олимпиакос – Панатинаикос. Прогноз на матч А-Лиги (04.06.2017).

Классическому греческому финалу пока не хватает двух вещей: уверенной победы «Оли» в Пирее и просто выигрыша «Оли» в Афинах. Смогут ли хозяева в третьем поединке показать свою истинную силу?

Греция. А-Лига. Плей-офф. Финал. «Олимпиакос» – «Панатинаикос». Счет в серии 1:1

04 июня 2017 года, 21-00 МСК

«Олимпиакос»

«Олимпиакос» вернулся в национальный чемпионат в ранге финалиста Евролиги. В Греции «Оли» победил 25 раз, а проиграл единожды. В греческом дерби на площадке «Панатинаикоса» (72:59). Преимущество в личных встречах позволило клубу из Пирея финишировать первым и получить «Арис» в качестве соперника по полуфиналу. Для прохода в финал греческому и европейскому гранду хватило трех матчей. Стартовый финальный поединок шел на встречных курсах. Каждый участник выиграл по две четверти. Провалы хозяев были менее ощутимыми. В игре со скромной результативностью победил «Олимпиакос» (63:58).

«Панатинаикос»

ПАО досрочно прекратил выступления в Евролиге, вчистую проиграв четвертьфинал будущему владельцу трофея. В Греции же «Панатинаикос» может закончить регулярный сезон первым или вторым. Так в нынешнем первенстве афиняне потерпели всего одно поражение. Понятно, что в Пирее от «Оли». В актив зашли 25 побед. По личным встречам преимущество у вечного противника. Второе место и выход в плей-офф на земляков из АЕКа. В полуфинале «Панатинаикосу» пришлось слегка попотеть. Серия растянулась на четыре встречи. На одно поражение клуб Чави Паскуаля ответил тремя победами. Повторный финальный матч закончился победой ПАО (84:80). Сценарий аналогичный первому поединку – равенство по выигранным четвертям, но хозяева оказались более везучими.

Статистика и личные встречи

В этом сезоне греческие лидеры пересекались в трех турнирах. «Оли» дважды выиграл в Евролиге (77:79 и 77:69). ПАО в Кубке Греции (67:77). А в чемпионате команды обменялись домашними победами 88:63 в Пирее и 72:59 в Афинах.

Прогноз

Победа в греческом дерби с разницей пять очков считается уверенной. В первом пирейском матче хозяева едва дотянули до этой планки. Уверены, третья игра пройдет под диктовку «Оли» и прежняя разница сочтется за минимальную.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Олимпиакос – 1,50
Ничья – 14,00
Панатинаикос – 2,75

Прогноз: фора (-5) «Олимпиакос»

Коэффициент: 1,85

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня