«Анадолу Эфес» — «Бешикташ»: продолжение или конец?

Анадолу Эфес – Бешикташ. Прогноз на матч Суперлиги (06.06.2017).

В субботу «Эфес» находился в полушаге от досрочного окончания серии. Выигрыш с разницей в одно очко сделал четвертый матч неизбежным. Сможет ли «Бешикташ» доказать закономерность своих побед?

Турция. Суперлига. Плей-офф. 1/2 финала. «Анадолу Эфес» — «Бешикташ». Счет в серии 1:2

06 июня 2017 года, 20-00 МСК

«Анадолу Эфес»

В Турции вне конкуренции был только «Фенербахче». На второе место претендовали сразу три коллектива из Стамбула. «Эфес» проиграл гонку «Бешикташу» и вышел в плей-офф с третьей позиции. В четвертьфинале болельщики наблюдали за тремя раундами стамбульского дерби. «Эфес» одержал две победы, а «Галатасарай» — одну.

«Анадолу» был хозяином площадки в третьем полуфинальном матче. За несколько минут до конца поединка у гостей было +7. У «Бешикташа» не нашлось ответа на две «трешки» и «двушку» «Эфеса». Выигрыш с микроскопической разницей (66:65) и продолжение серии.

«Бешикташ»

«Бешикташу» было не угнаться за «Фенербахче». Вместе с тем, «орлы» отстояли второе место и вышли в четвертьфинале на вполне приемлемый «Газиантеп» Два не очень зрелищных поединка закончились в пользу «черно-белых» (66:57 и 70:77).

Первые матчи ½ финала прошли на паркете «Бешикташа». Двойной форсаж «орлов» во второй четверти нивелировал все старания «Эфеса» (26:8). Это был приличный вклад в общий успех. В итоге победа (90:71).

Во второй встрече хозяева ушли на большой перерыв с преимуществом в шесть очков. В оставшееся время «Эфес» бросил все силы на сокращение этой разницы. До овертайма не хватило одного удачного броска. 74:72.

Статистика и личные встречи

«Бешикташ» — тяжелый соперник для «Эфеса». В недавних личных встречах у «черно-белых» три чистые победы и минимальное поражение.

В регулярном сезоне «Бешикташ» победил на площадке «Эфеса» (90:91) и проиграл на своей (83:93).

Прогноз

Полуфинальная серия показывает превосходство «Бешикташа». Поражение в третьей встрече из разряда нелепых. Конечно, «Эфес» может закрутить интригу по максимуму, одержав вторую победу подряд. Но даже в этом случае «орлы» не отстанут больше, чем на 5 очков.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Анадолу Эфес – 1,45
Ничья – 15,00
Бешикташ – 3,09

Прогноз: фора (5,5) «Бешикташ»

Коэффициент: 1,96

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня