Дания — Германия: как пройдет поединок?

Дания — Германия. Прогноз на товарищеский матч (06.06.2017)

Сборная Германии на предстоящем Кубке Конфедераций предстанет в довольно экспериментальном составе. Одной из последних проверок для обновленной бундестим станет товарищеский матч против Дании. Оправдает ли вчерашний резерв надежды тренерского штаба?

Футбол. Товарищеский матч. Дания — Германия

6 июня 2017, 21:45 МСК

Дания

Отборочный этап к ЧМ-2018 для датчан проходит пока очень тяжело. После половины пути скандинавы только третьи, проигрыш лидерам — сборной Польши, уже составляет шесть очков, а Черногории, которая идет на второй строчке, Дания уступает по дополнительным показателям. Именно обоим конкурентам и проиграла датская дружина, победы одержаны дома над Казахстаном и Арменией, с румынами в марте была выездная нулевая ничья.

Германия

Мало кто сомневается, что немцы без проблем пройдут свою отборочную группу и выйдут на мундиаль с первого места. Уже после пяти игр команда Йоахима Лева оторвалась на пять очков от ближайшего преследователя из Северной Ирландии. Показатели бундестим – пять побед с общим счетом 20:1, говорят сами за себя. Но как известно, на Кубок Конфедераций поедет совсем не основной состав, помимо Мануэля Нойера его пропустят защитники Хеведес, Боатенг и Хуммельс, игроки группы атаки Кроос , Озил, Мюллер и многие другие также вне заявки.

Статистика и личные встречи

За последние три года сборная Дании провела 11 товарищеских матчей и пропускала в десяти из них. Не забил скандинавам только Лихтенштейн.

Между собой с 2000 года команды встречались четыре раза – две победы Дании в товарищеских матчах 2:1 и 1:0, ничья 2:2 и победа немцев 2:1 в группе Евро-2012 .

Прогноз

Переоценивать немцев сейчас точно не стоит – по сути, перед нами совершенно новая команда, где много молодых и не слишком опытных и сыгранных игроков. Но все-таки практически все играют ведущие роли в своих клубах, в атаке, например, может быть очень интересная связка Вагнер-Вернер. Вопросы вызывает, прежде всего, оборона. У Дании тоже в защите нарисовалась проблема – травмировался Шмейхель, голкипера подобного уровня у скандинавов больше нет. Но вот в атаке все отлично — Эриксен из «Тоттенхема», Поульсен из «Лейпцига», Систо из «Сельты», Брейтвейт из «Тулузы», забить есть кому. Считаем, что игра слишком закрытой не станет, оборона — явно не лучшее звено у обеих команд, так что мы вполне можем рассчитывать на результативный футбол.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Дания — 3,70
Ничья — 3,72
Германия — 2,06

Прогноз: тотал больше 2.5

Коэффициент: 1,82

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня