Австралия – Саудовская Аравия: как закончится поединок?

Австралия – Саудовская Аравия. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (08.06.2017)

За три тура до финиша третьего раунда квалификации к Чемпионату мира Австралия попробует вернуть себе вторую строчку в отборочной группе, которую сейчас занимает как раз Саудовская Аравия. Сумеют ли «соккеруз» догнать арабов?

Футбол. Отборочный матч. Австралия – Саудовская Аравия

8 июня 2017, 13:00 МСК

Австралия

Австралия проводит этот отбор к Чемпионату мира очень не совсем уверенно. Второй раунд квалификации команда Анге Постекоглу прошла без проблем, проиграв лишь один матч. Но сейчас «соккеруз» идут третьими, уступая первые две строчки Японии и Саудовской Аравии. Австралия в семи поединках четыре раза сыграла вничью, потеряв очки даже с последним Таиландом. Впрочем, отставание от конкурентов в австралийцев не катастрофическое, но команде Постекоглу обязательно нужно побеждать в предстоящем матче.

Саудовская Аравия

В последние семь лет Саудовской Аравии мало чего удавалось добиваться на международной арене. В двух предыдущих розыгрышах Кубка Азии «зеленые» не проходили групповой этап, а на мундиаль 2010 и 2014 годов они даже не квалифицировались. Таким образом, текущий отбор для аравийцев может получится возвращением в футбольную элиту. В сложной группе с Австралией и Японией подопечные Берта ван Марвейка пока проиграли только японцам на выезде. С «соккеруз» дома Саудовская Аравия сыграла вничью – 2:2.

Статистика и личные встречи

Австралия забивала хотя бы гол во всех четырнадцати последних поединках.

Саудовская Аравия отличилась в 11 из 12 предыдущих гостевых встреч.

Австралия победила Саудовскую Аравию в трех из четырех последних матчей.

Прогноз

Австралия и Саудовская Аравия на данный момент являются примерно равными по силе командами. «Соккеруз» чуть сильнее играют дома, поэтому на команду Постекоглу установлен низкий коэффициент. Во всех четырех предыдущих очных встречах Австралия и Саудовская Аравия демонстрировали зрелищный футбол. Вряд ли предстоящая встреча станет исключением.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Австралия — 1,42
Ничья — 4,84
Саудовская Аравия — 8,60

Прогноз: победа Австралии + тотал больше 2.5

Коэффициент: 2,13

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы