«Байя» – «Крузейро»: сколько забьют команды?

Байя – Крузейро. Прогноз на матч бразильской Серии А (09.06.2017)

В ближайшем туре бразильской Серии А сойдутся двое соседей по турнирной таблице, которых разделяет только одно очко. Хороший старт позволил «Байи» оказаться в зоне Судамериканы и пока не переживать за сохранение прописки в элите. Продолжат ли «трехцветные» настолько же стабильно зарабатывать очки?

Футбол. Бразилия. Серия А. 5-й тур. Байя – Крузейро

9 июня 2017, 03:00 МСК

«Байя»

«Байя» в прошлом сезоне заняла четвертое место в Серии B, с трудом квалифицировавшись в высший дивизион. Однако в 2017-м году в элите бразильского футбола «Байя» дома смотрится уверенней всех остальных новичков Серии А. Команда Жоржиньо расправилась в первом туре с «Атлетико Паранаэнсе» – 6:2, потом проиграла дважды в гостях: «Васко да Гама» – 2:1 и «Ботафого» – 1:0, после чего в крайнем туре разгромила дома «Атлетико Гойяненсе» – 3:0.

«Крузейро»

«Крузейро» подходит к поединку с «Байя» в смешанном настроении. С одной стороны «лисы» вылетели в первом же раунде Копа Судамерикана, но с другой, они прошли в четвертьфинал Кубка Бразилии. Да и в чемпионате штата «Крузейро» выступил неплохо, хотя и проиграл в финальных матчах «Атлетико Минейро». В Серии А «синие» успели победить «Сан-Пауло» – 1:0 и «Сантос» – 1:0, сыграть вничью со «Спорт Ресифе» – 1:1, и проиграть в крайней встрече «Шапекоэнсе» – 0:2.

Статистика и личные встречи

«Байя» выиграла пять из шести предыдущих домашних поединков.

В семи последних гостевых матчах «Крузейро» лишь раз было забито более одного гола за встречу.

«Крузейро» победил «Байю» в пяти из шести предыдущих очных матчей, причем во всех матчах был пробит тотал больше 2.5.

Прогноз

Нынешний «Крузейро» является очень осторожной командой, что наглядно подтверждается его результатами. Однако «Байя» дома играет на атаку, и девять забитых голов в двух матчах говорят, что получается у команды неплохо. Вряд ли хозяева изменят тактику, поэтому считаем, что матч будет результативным.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Байя — 2,58
Ничья — 3,24
Крузейро — 3,06

Прогноз: тотал больше 2.5

Коэффициент: 2,34

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня