Халеп – Каролина Плишкова: кто станет первой ракеткой мира?

Халеп – Каролина Плишкова. Прогноз на WTA Ролан Гаррос 8 июня.

В случае выхода в финал одна из теннисисток станет первой ракеткой мира. Важность данного поединка для них подчеркивать не стоит. Румынка выдала потрясающий матч с Элиной Свитолиной и смогла спастись уже, казалось бы, из безнадежной ситуации. Каролина на опыте проходит круг за кругом на Ролан Гаррос.

Теннис. WTA Ролан Гаррос. Грунт. Халеп – Каролина Плишкова

8 июня 2017, 17-30 МСК

Симона Халеп

Симона — четвертая ракетка мира на данный момент, но она уже может вернуться на вершину мирового рейтинга, обыграв Каролину Плискову. В четвертьфинале потрясающее качество игры смогла продемонстрировать румынка. Она проиграла первый сет украинке со счетом 3-6 и проигрывала 2-5, но смогла выиграть 7-6, 6-0. На первом мяче Халеп выиграла 62% розыгрышей, а на втором 48%. В активе румынке 24 удара навылет и такое же количество невынужденных ошибок.

Каролина Плишкова

Каролина — третья ракетка мира, и стоит признать, что на грунте она далека от своей лучшей игры. Чешка смогла 2-0 по сетам в четвертьфинале переиграть Каролин Гарсию со счетом 7-6, 6-4. На первом мяче выиграла 79% розыгрышей чешка, а на второй подаче 46%. Восемь эйсов в ее активе. Она совершила 17 ударов навылет и 12 невынужденных ошибок. Вне всяких сомнений, это была лучшая игра Каролины Плишковой на данном турнире, но в игре с румынкой важно будет действовать стабильно, иначе победить не удастся.

Статистика и личные встречи

Между собой пять раз встречались теннисистки. Четыре победы на счету Халеп и один раз была сильнее Каролина Плишкова. Все матчи прошли на хардовых кортах.

Прогноз

Задача Халеп — не затягивать матч в трехсетовый поединок, так как игра со Свитолиной ее изрядно вымотала. Мы считаем, что как бы не старалась чешка, Симона сможет добыть уверенную победу 2-0 по сетам. На грунте Халеп действовать значительно лучше своей соперницы, поэтому она должна уверенно шагать в финал.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Симона Халеп – 1,31
Каролина Плишкова – 4,05

Прогноз: победа Симоны Халеп 2-0 по сетам

Коэффициент: 1,85

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня