Остапенко — Бачински: сможет ли Елена выйти в первый финал турнира Большого Шлема?

Остапенко — Бачински. Прогноз на WTA Ролан Гаррос 8 июня.

Елена смогла добыть волевую победу над Возняцки и пробилась в полуфинал. Латвийка чувствует себя невероятно комфортно и верит в то, что ей в итоге удастся пройти и в финал мэйджора. Бачински уверенно шагает по турнирной сетке Ролан Гаррос. Видно, что никто из соперниц на протяжении всего матча не мог составить ей достойную конкуренцию.

Теннис. WTA Ролан Гаррос. Грунт. Остапенко — Бачински

8 июня 2017, 16-00 МСК

Елена Остапенко

Елена впервые в своей карьере пробилась в полуфинал турнира Большого Шлема. В рамках четвертьфинала ей противостояла неуступчивая Каролина Возняцки, но латвийка смогла справиться с ней и победила со счетом 4-6, 6-2, 6-2. На первом мяче Остапенко выиграла 57% розыгрышей, а на втором мяче 55%. В активе латвийки 38 ударов навылет при 46 невынужденных ошибках. Елена за счет куража способна обыграть любую теннисистку в туре. Пока она — 47-я ракетка мира, но уже может вплотную приблизиться к Топ-20 мирового рейтинга.

Тимеа Бачински

Тимеа в четвертьфинале смогла обыграть француженку Кристину Младенович со счетом 6-4, 6-4. Крайне непростой был поединок, который дважды прерывался из-за дождя. В активе швейцарки 22 удара навылет и 26 невынужденных ошибок. На первом мяче она выиграла 63% мячей, а на втором — 50%. Бачински находится на 31-м месте в рейтинге WTA и стоит сказать о том, что на грунтовых кортах она способна продемонстрировать по-настоящему достойные результаты.

Статистика и личные встречи

Между собой теннисистки еще ни разу не встречались.

Прогноз

По нашему мнению, сказка Елены Остапенко уже должна завершаться. Больше половины поединка с Возняцки латвийка провела на потрясающем уровне, но это произошло не без помощи датчанки, слишком слабо передвигалась по корту Каролин. Мы считаем, что Тимеа Бачински, которая играет в более вариативный теннис, сможет уверенно шагнуть в финал Ролан Гаррос.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Елена Остапенко – 2,39
Тимеа Бачински – 1,69

Прогноз: победа Тимеа Бачински (с учетом форы в -2,5 гейма)

Коэффициент: 1,96

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы