Босния – Греция: произойдет ли рокировка?

Босния — Греция. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (09.06.2017)

В таблице группы Н команды занимают третье и второе место соответственно, но расстояние составляет всего одно очко В случае победы Босния сможет обойти конкурента, удастся ли балканцам подобный рывок?

Футбол. ЧМ-2018. Квалификация. Европа. Группа Н. Босния — Греция

9 июня 2017, 21:45 МСК

Босния

Боснийцы начали турнир вполне сносно – за пять игр у «драконов» случилось одно поражение на выезде в Бельгии (0:4). Еще одна очковая потеря была как с раз с греками на выезде, выразилась ничьей 1:1. С Кипром, Гибралтаром и Эстонией проблем никаких не было, общий счет 12:0 говорит сам за себя. Как уже говорилось выше, сейчас Босния идет на третьем месте, проигрывая грекам одно, а бельгийцам – три очка.

Греция

Эллины видимо сделали серьезные выводы из провала в отборе к Евро-2016, когда команда не смогла попасть даже в стыковые матчи и дважды проиграла Фарерам. В новом отборе Греция пока выглядит очень уверенно — аутсайдеры уверенно обыграны, а с прямыми конкурентами очки разделены. Причем, например, с Бельгией на выезде греки вели в счете и пропустили только в самой концовке с двумя удалениями в составе.

Статистика и личные встречи

Босния не проигрывает грекам четыре матча подряд – победа и три ничьи.

На своем поле боснийцы не знают поражений восемь матчей подряд, выиграно шесть из них.

Прогноз

Матч крайне важен для Боснии, по сути, он — один из последних шансов зацепиться за путевку в Россию, слишком уже слабо выглядит тройка аутсайдеров, что бы ждать от греков где-нибудь осечки. Дома балканцы смотрятся вполне уверенно и сейчас будут крайне мотивированы, считаем, что набрать важнейшие три очка им вполне по силам.

Коэффициенты БК Леон:
Босния— 1,71
Ничья — 3,56
Греция — 6,13

Прогноз: победа Боснии

Коэффициент: 1,71

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня