Маррэй — Вавринка: сможет ли Энди сдержать атакующий потенциал Стана?

Маррэй — Нисикори. Прогноз на ATP Ролан Гаррос 9 июня.

Энди не лучшим образом провел матч с Нисикори, но тем не менее ему удалось справиться со всеми трудностями, и он вырвал столь важную победу. Стан образцово-показательную игру провел с Чиличем, но Марин был явно «не в своей тарелке». За выход в финал Ролан Гаррос нас ждет по-настоящему яркая игра, в которой фаворитом выглядит швейцарец, но британец вне всяких сомнений будет биться до конца.

Теннис. АТР Ролан Гаррос. Грунт. Маррэй — Нисикори

9 июня 2017, 16-30 МСК

Энди Маррэй

Энди после вылета Новака может несколько расслабится, так как теперь его отрыв от ближайших преследователей в рейтинге увеличился, но следующая часть сезона для британца является невероятно тяжелой, так как нужно защищать огромное количество рейтинговых очков. В четвертьфинале мэйджора со счетом 2-6, 6-1, 7-6, 6-1 Маррэй переиграл Нишикори. На первом мяче 74% розыгрышей выиграл британец, а на втором мяче 43%. В активе первой ракетки мира 28 ударов навылет и 20 невынужденных ошибок.

Стан Вавринка

Стан может подняться на второе место в рейтинге в случае успешной игры на Ролан Гаррос. Джокович уже вылетел с турнира и тем самым его уже сместили со второго места в рейтинге. Пока остается открытым вопрос, кто же это сделает — Стан или Рафаэль. В четвертьфинале мэйджора во Франции швейцарец легко и непринужденно обыграл Марина Чилича 6-3, 6-3, 6-1. На первом мяче Вавринка выиграл 65% розыгрышей, а на втором мяче 79%. 22 удара навылет выполнил швейцарец и допустил 15 невынужденных ошибок.

Статистика и личные встречи

Между собой 17 раз встречались теннисисты. Десять побед на счету британца и семь раз был сильнее швейцарец. Примечательно то, что четыре поединка прошли на грунте, во всех матчах побеждал Вавринка.

Прогноз

Есть ощущение, что букмекеры явно переоценивают Вавринку. Да, он разгромил Чилича, но Марин сам постоянно бил в аут, да и у него постоянно возникали шансы на приеме, но он их сам не реализовывал. Маррэй преодолел сложности в игре с Нисикори и мы считаем, что в финале мы увидим именно британца.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Энди Маррэй – 2,20
Стан Вавринка – 1,80

Прогноз: победа Энди Маррэя

Коэффициент: 2,20

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы