Надаль — Тим: удастся ли Тиму остановить Рафаэля?

Надаль — Тим. Прогноз на АТР Ролан Гаррос (09.06.2017)

Говоря откровенно, единственный, кто может остановить Рафаэля на этом Ролан Гаррос — это Тим. При всем уважении к Вавринке и Маррэю, они сейчас играют не на том уровне, чтобы соперничать с испанцем на равных. Австриец может как минимум создать серьезные проблемы Надалю, так как в его арсенале есть хорошая первая подача и потрясающий бэкхенд, но вот как обстоят дела с физическими кондициями у Тима, сказать трудно.

Теннис. АТР Ролан Гаррос. Грунт. Надаль — Тим

9 июня 2017, 16-30 МСК

Рафаэль Надаль

Рафаэль может уже после завершения Ролан Гаррос стать второй ракеткой мира. Вне всяких сомнений, для испанца это — самый важный турнир в году, так как он может выиграть его в десятый раз в своей профессиональной карьере. Если это не случится сейчас, то дальше будет в разы сложнее. Надаль в четвертьфинале не провел полноценного поединка, так как при счете 6-2, 2-0 Каррено-Буста был вынужден отказаться из-за травмы пресса. На первом мяче Рафа выиграл 47% розыгрышей, а на втором 57%. Он выполнил 5 ударов навылет, допустив 11 невынужденных ошибок. Сложно этот поединок рассматривать как полноценный, но испанец был небезупречен в игре на задней линии.

Доминик Тим

Доминик — седьмая ракетка мира, и стоит сказать о том, что он поднимется еще выше в рейтинге, а вот насколько — зависит от его выступления на Роллан Гаррос. В четвертьфинальном матче мэйджора во Франции австриец разгромил Новака Джоковича со счетом 7-6-, 6-3, 6-0. 36 ударов навылет выполнил Тим и допустил 25 невынужденных ошибок. На первом мяче австриец выиграл 74% розыгрышей, а на втором 53%. Мощно подает Доминик и хорошо принимает, но проскакивают в его игре глупые и нелепые ошибки.

Статистика и личные встречи

Между собой шесть раз встречались теннисисты. Четыре победы на счету Рафы и дважды был сильнее Тим. Все матчи между этими спортсменами проходили на грунте.

Прогноз

Очень хочется поставить в этом матче на Доминика Тима, но что-то подсказывает, что в пятисетовом поединке ему будет невероятно сложно победить испанца. Мы играем победу австрийца в первом сете, так как считаем, что если он его проиграет, то дальше его шансы на общий успех будут приближены к нулю.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Рафаэль Надаль – 1,25
Доминик Тим – 4,75

Прогноз: победа Доминика Тим в первом сете

Коэффициент: 2,90

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы