«Олимпиакос» – «Панатинаикос»: поквитаться за разгром.

Олимпиакос – Панатинаикос. Прогноз на матч А-Лиги (11.06.2017).

В четвертом матче ПАО выиграл 71:58. Плюс тринадцать в греческом дерби – это разгром. В решающем поединке у «Оли» есть все возможности поставить жирную и эффектную точку в серии.

Греция. А-Лига. Плей-офф. Финал. «Олимпиакос» – «Панатинаикос». Счет в серии 2:2

11 июня 2017 года, 21-00 МСК

«Олимпиакос»

Участник «Финала Четырех» Евролиги закончил регулярный сезон в Греции на первом месте и продолжил борьбу за титул со стадии полуфинала. Соперник – «Арис» из города Салоники не оказал серьезного сопротивления лидеру. «Олимпиакос» одержал три победы и прошел в финал.

Первый матч с ПАО шел на встречных курсах. Каждый участник выиграл по две четверти. Но хозяева проваливались не так глубоко. В игре со скромной результативностью победил «Олимпиакос» (63:58).

В третьем поединке пирейцы сдали только в третьей четверти, набрав всего семь очков. Результативность была на уровне среднего женского баскетбола. 64:62.

«Панатинаикос»

В Греции ПАО проиграл лишь раз. Понятно, что в Пирее. В актив зашли 25 побед. По личным встречам преимущество у вечного противника. Второе место и выход в плей-офф на земляков из АЕКа. Серия слегка затянулась. На одно поражение баскетболисты «Панатинаикоса» ответили тремя победами.

Второй финальный матч закончился победой ПАО (84:80). Сценарий аналогичный первому поединку – равенство по выигранным четвертям, но хозяева оказались более мастеровитыми.

В четвертом поединке «Панатинаикосу» удалось нокаутировать «Олимпиакос». ПАО методично уничтожал соперника с первой по третью четверти. У «Оли» не оставалось никаких шансов на выравнивание счета в последние десять минут.

Статистика и личные встречи

В этом сезоне греческие лидеры пересекались в трех турнирах. «Оли» дважды выиграл в Евролиге (77:79 и 77:69). ПАО в Кубке Греции (67:77). А в чемпионате команды обменялись домашними победами 88:63 в Пирее и 72:59 в Афинах.

За этот спортивный год греческое дерби проводилось в Пирее пять раз. Трижды хозяева побеждали с разницей 5 очков и больше.

Прогноз

Теперь очередь за «Олимпиакосом» ответить на нокаут нокаутом. К тому же, примеры уже были. Уверены, баскетбольный клуб из Пирея сохранит чемпионский титул, выиграв у гостей из столицы с разницей 5 очков.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Олимпиакос – 1,55
Ничья – 14,00
Панатинаикос – 2,61

Прогноз: фора (-4,5)

Коэффициент: 1,90

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня