Финляндия – Украина: будет ли победитель в матче?

Финляндия – Украина. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (11.06.2017)

В воскресенье Украина попробует одолеть на выезде крепкую сборную Финляндии, попытавшись за счет победы вернуть себе второе место в группе. На данный момент команда Шевченко отстает от второй Исландии на два балла. Удастся ли выиграть «желто-синим» в это воскресенье?

Футбол. Отборочный матч. Финляндия – Украина

11 июня 2017, 19:00 МСК

Финляндия

Финляндия в этом отборе почему-то играет крайне слабо. За пять туров финны заработали лишь одно очко, да и то в матче с новосозданной сборной Косово. Впрочем, большинство своих поединков скандинавы проиграли с разницей лишь в один гол. Исландия обыграла Финляндию 3:2, Хорватия – 1:0, Украина – 1:0, и лишь Турция победила финнов 2:0.

Украина

У Украины все шло относительно неплохо до матча с Хорватией, в котором «желто-синие» не показали абсолютно ничего. В первом туре команда Шевченко потеряла очки в домашнем поединке с Исландией – 1:1, а во втором упустила перевес в два мяча в гостевой дуэли с Турцией – 2:2. Зато потом Украина выиграла три матча подряд: 3:0 у Косово, 1:0 у Финляндии и 2:0 у Сербии, но в товарищеской встрече. После этого и случился проигрыш хорватам. Впрочем, болельщиков «желто-синих» больше беспокоит не фиаско от действительно сильной балканской сборной, а поражение скромной Мальте в товарищеской встрече – 0:1.

Статистика и личные встречи

Финляндия проиграла все четыре предыдущих матча квалификации к Чемпионату мира, в трех из них не забив ни одного мяча.

Украина в официальном гостевом поединке в последний раз выигрывала в 2015 году. Однако «желто-синие» с тех пор провели лишь четыре встречи (две ничьи и два поражения).

В этом отборе Украина встретилась с Финляндией впервые в истории. Напомним, что в Одессе победа досталась команде Шевченко – 1:0.

Прогноз

Безусловно, в этом матче Украине победа нужна больше. Но сумеют ли добыть ее подопечные Андрея Шевченко, учитывая последние результаты? Судя по всему – да. Финны в последних четырнадцати домашних встречах обыграть смогли лишь Фарерские острова, тогда как для Украины поражение от Хорватии стало первым гостевым фиаско за два года (без учета ЕВРО-2016, конечно). За этот период украинцы стабильно обыгрывали команды уровня Финляндии.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Финляндия — 5,20
Ничья — 3,38
Украина — 1,89

Прогноз: победа Украины + ТМ 3.5

Коэффициент: 2,22

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы