«Реал» Мадрид — «Валенсия»: смогут ли хозяева продемонстрировать превосходство?

Реал Мадрид – Валенсия. Прогноз на матч Лиги АКБ (11.06.2017).

В Испании непривычная пара финалистов. Результат первого поединка вполне закономерен. Правда, хозяевам не удалось показать всю свою мощь. Увидим ли мы во втором матче привычный «Реал»?

Испания. Лига АКБ. Плей-офф. Финал. «Реал» Мадрид — «Валенсия». Счет в серии 1:0

11 июня 2017 года, 19-30 МСК

«Реал» Мадрид

«Реал» с 25 победами и 7 поражениями прогнозируемо занял первое место в регулярном сезоне. В ¼ финала «Королевский клуб» получили самого легкого соперника «Андорру». Однако дебютант плей-офф смог отнять очки у фаворита в домашней встрече. В Мадриде, конечно, побеждал «Реал». Полуфинальная серия с «Уникахой» закончилась со счетом 3:0. Команда из Малаги отчаянно боролась в первой и третьей играх, но полностью провалила вторую.

«Валенсия»

В чемпионате Испании «Валенсия» пропустила вперед «Реал» и «Басконию», и с третьего места вышла в плей-офф. В ¼ финала «апельсинчики» пересеклись с «Барсой». Команды исправно побеждали у себя дома. Благодаря поул-позишн, «Валенсия» выиграла серию. В полуфинале «Валенсия» неожиданно обыграла в Витории «Басконию». В повторном поединке успех был на стороне басков. В следующих играх хозяева выжали максимум из преимущества своей площадки и одержали две победы.

Статистика и личные встречи

В первом финальном матче произошел редкий и даже уникальный случай. Три четверти закончились вничью. А в одной Мадрид одержал победу с разницей 6 очков. Итог 87:81.

В регулярном сезоне «Реал» выиграл в Мадриде (85:71) и Валенсии (75:94).

Прогноз

В предыдущей встрече «Валенсия» смогла сыграть на равных с хозяевами паркета. «Реал» был рад и такой победе. Вероятно, второй матч не будет копией первого. «Реалу» удастся навязать свою игру в большинстве игровых отрезков. В этот раз размер форы уменьшился на один пункт. Уверены, мадридцы приедут в Валенсию лидерами серии. Ставим на «сливочных» с форой (-7,5).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Реал Мадрид – 1,36
Ничья – 16,00
Валенсия – 4,16

Прогноз: фора (-7,5) «Реал»

Коэффициент: 1,97

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня