Чемпионат Европы (до 21 года): участники, формат, фавориты.

Чемпионат Европы (до 21 года): участники, формат, фавориты.

С 16 по 30 июня в шести польских городах пройдет очередной чемпионат Европы для футболистов в возрасте до 21 года. Как и на всех больших турнирах, сайт vseprosport.ru будет публиковать прогнозы к матчам молодежного Евро-2017. А пока познакомьтесь поближе с участниками соревнований, измененным форматом первенства и котировками на фаворитов.

Чемпионаты Европы (U21) проводятся раз в два года. В июне шесть польских городов примут молодежные сборные из 12 государств. Польша присутствует на правах страны-организатора; Португалия, Дания, Англия, Словакия, Германия, Чехия, Швеция, Испания, Сербия, Италия, Македония (дебютант) прошли жесткое сито отборочных игр.

Вот вам и первое новшество. До этого на соревнования приезжали восемь команд.

Привлечение большего числа участников объясняет изменение формата турнира. Новая конфигурация – три группы по четыре сборных. Победители квартетов выходят в ½ финала автоматически. Четвертым полуфиналистом станет лучшая вторая команда.

В группу А попали сборные Польши, Словакии, Швеции и Англии. Группу В сформировали Португалия, Сербия, Македония, Испания. В группу С вошли Германия, Чехия, Дания, Италия.

Основными фаворитами Евро-2017 считаются Германия (коэффициент на победу 4.00), Испания (коэффициент 4.42), Португалия (коэффициент 6.35).

По мнению букмекеров, наиболее реальный победитель группы А – Англия (коэффициент 1.70), группы В – Испания (коэффициент 1.40), группы С – Германия (коэффициент 1.67).
Швеция – Англия – матч-открытие Евро-2017. Начало в 19.00 (МСК). Следите за нашими прогнозами.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня