Ирак – Япония: оторвутся ли «самураи» от преследователей?

Ирак — Япония. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (13.06.2017)

Борьба в группе В очень плотная, и сборная Японии возглавляет таблицу только по лучшей разнице мячей. Но у «самураев» есть игра в запасе, сможет ли команда воспользоваться этим преимуществом и оторваться от преследователей?

Футбол. ЧМ-2018. Квалификация. Азия. Группа В. Ирак — Япония

13 июня 2017 года, 15-25 МСК

Ирак

Даже в теории шансов у Ирака уже нет – выиграв все свои матчи команда наберет всего 13 очков и отстанет от Австралии, при условии что та все проиграет, на четыре балла. Играет команда очень бледно – за семь матчей набрано всего четыре очка. Обыграть удалось только слабенький Тайланд, еще очко упало за ничью с Австралией. Промежуточный итог – пятое место, четыре очка и разница мячей «-3».

Япония

Японцы возглавляют таблицу своей группы, имея в активе 16 очков. Столько же у Саудовской Аравии с Австралией, но разница мячей лучше именно у «самураев», да и сыграли они на матч меньше. Единственное поражение команда страны Восходящего Солнца потерпела в стартовом домашнем матче с ОАЭ, после этого потеряла очки только в поединке против Австралии (1:1) в гостях.

Статистика и личные встречи

В гостях у Ирака японцы выиграли два последних матча с одинаковым счетом 1:0.

Прогноз

Однозначно, что Япония по уровню состава и качеству игры заметно превосходит Ирак. Но не слишком верится, что предстоящая дуэль станет слишком яркой. Пропускают «самураи» на выезде мало – за пять последних игр был всего один мяч, но и забивают не слишком много. Плюс домашние игры Ирак проводит на нейтральной территории, так что говорить о каком-то преимуществе не приходится. Считаем, что брать три очка Япония должна, но не в слишком результативном матче

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Ирак – 9,50
Ничья – 5,10
Япония – 1,37

Прогноз: победа Японии + ТМ 3,5

Коэффициент: 2,04

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня