Федерер — Хаас: каким будет возвращение Роджера?

Федерер — Хаас. Прогноз на АТР Штутгарт 14 июня.

Завтра состоится долгожданное событие в мире тенниса. Роджер возвращается в игру после перерыва, связанного не с травмой швейцарца, а с его личным желанием. Томми скорее всего проводит последний сезон, поэтому вне всяких сомнений каждый домашний для него турнир будет невероятно важным.

Теннис. АТР Штутгарт. Трава. Федерер — Хаас

14 июня 2017, 16-30 МСК

Роджер Федерер

Роджер — пятая ракетка мира. Швейцарец пропустил грунтовый сезон из-за того, что он сам принял такое решение. Мотивировал его Федерер тем, что он хотел лучше подготовиться к травяному турниру. Насколько это удалось — пока судить рано. Необходимо увидеть хотя бы один поединок Роджера, чтобы понять, как хорошо он готов к турниру. С большой долей вероятности мы увидим заполненные трибуны на турнире в Штутгарте.

Томми Хаас

Томми, учитывая проблемы со здоровьем, действует на приемлемом уровне. В каждом матче борется до конца теннисист из Германии. На турнире в Штутгарте он будет выкладываться на максимум, хотя встреча во втором круге обещает стать для него очень трудной. На старте соревнований Хаас смог обыграть Пьера-Юга Эрбера со счетом 6-3, 4-6, 7-5. Томми очень хочет подняться с 302-й строчки рейтинга, но пока ему невероятно тяжело набирать рейтинговые очки.

Статистика и личные встречи

Между собой шестнадцать раз встречались теннисисты. Две победы на счету Томми и 14 раз побеждал Федерер. На траве теннисисты провели шесть матче и счет здесь 5-1 в пользу швейцарца.

Прогноз

Мы считаем, что Томми cможет удержать плюсовую фору, выставленную букмекерами. Начнем с того, что он уже успел провести одну встречу на траве и показал, что находится в хорошей форме. Неизвестно, как будет действовать Федерер, и вполне возможно, что он не будет форсировать события на подаче соперника. Мы ждем борьбу в этом матче.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Роджер Федерер – 1,15
Томми Хаас – 6,50

Прогноз: победа Томми Хааса (с учетом форы в +4,5 гейма)

Коэффициент: 2,01

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня