Флориан Майер — Шарди: кто сможет быстрее адаптироваться к травяному покрытию?

Флориан Майер — Шарди. Прогноз на АТР Штугарт 13 апреля.

Оба теннисиста не лучшим образом выступают на травяном покрытии и это приведет к тому, что они будут бороться за положительный результат, не жалея собственных сил. Потенциально Шарди — более талантливый теннисист, но стабильности в его игре катастрофически не хватает.

Теннис. АТР Штутгарт. Трава. Флориан Майер — Шарди

13 июня 2017, 18-30 МСК

Флориан Майер

Флориан находится на 51-м месте в рейтинге АТР. Он обладает поставленной подачей, весьма комфортно себя чувствует в игре у сетки и с большой долей вероятности все это поможет ему продолжить подниматься в рейтинге. Теннисист из Германии на грунте временами показывал теннис высокого уровня и если проигрывал, то топовым оппонентам. Флориан Майер, играя на траве, будет рассчитывать на свою первую подачу.

Жереми Шарди

Начало сезона француз пропустил и из-за этого опустился в рейтинге на 80-ю позицию. Сейчас Жереми чувствует, что уверенность в собственных силах к нему возвращается. С течением времени Шарди прибавил в вариативности игре на задней линии. Теперь он демонстрирует атакующий теннис с минимальным количеством ошибок, но порой эмоции захлестывают Жереми, и тогда он играет значительно хуже своих возможностей.

Статистика и личные встречи

Между собой трижды встречались теннисисты. На счету Жереми три победы, но правда предыдущие встречи проходили на харде и на грунте.

Прогноз

Мы считаем, что впервые в своей карьере Флориан сможет обыграть Жереми, но это будет весьма непростой поединок. С большой долей вероятности Майер потратит на это около двух часов времени, а матч затянется на три сета. Несмотря на это, наша ставка на победу немца, так как он надежно играет в обороне и его терпеливость поможет добиться важной для себя победы.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Флориан Майер – 1,69
Жереми Шарди – 2,30

Прогноз: победа Флориана Майера

Коэффициент: 1,69

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня