«Валенсия» — «Реал» Мадрид: кто вырвется вперед?

Валенсия – Реал Мадрид. Прогноз на матч АБК-Лиги (14.06.2017).

Пара финалистов переехала в Валенсию со всем не с тем счетом, который ожидался большинством любителей баскетбола. В воскресенье «оранжевые» по всем статьям переиграли «сливочных» в Мадриде. Способен ли «Королевский клуб» на достойный ответ?

Испания. Лига АКБ. Плей-офф. Финал. «Валенсия» — «Реал» Мадрид. Счет в серии 1:1

14 июня 2017 года, 21-30 МСК

«Валенсия»

«Валенсия» уже оставила за бортом соревнований одного гранда. «Оранжевые» выиграли четвертьфинальную серию у «сине-гранатовых» со счетом 2:1. В полуфинале третья «Валенсия» пересеклась со второй «Басконией». Первые матчи прошли в Стране Басков и принесли ничейный результат 1:1. На своей площадке «апельсинчики» не оставили баскам никаких шансов (75:69 и 85:77).

«Реал» Мадрид

Временами «Реал» давал другим надежду на первое место. Но в итоге, конкуренты в лице «Басконии» и «Валенсии» финишировали вслед за мадридцами. В качестве бонуса «Королевский клуб» получил в плей-офф вполне проходного соперника. Скромная «Андорра» была разгромлена в первом четвертьфинале. Переезд в крохотную горную страну негативно сказался на игре маститой команды, хозяева победили с неприличным счетом 89:77. В решающей встрече класс и харизма сделали свое дело. «Реал» дожал выскочек (95:84). В стартовом полуфинале «Уникаха» дала бой «Реалу». Мадридцы выиграли с пустяковой разницей (71:68). Во втором поединке столичные баскетболисты не пощадили парней из Малаги (101:72). В третьем матче в актив «Реала» зашла «валидольная» победа (73:76).

Статистика и личные встречи

В первом финальном матче три четверти закончились вничью. В одной хозяева выиграли с разницей 6 очков, что отразилось на итоговом счете 87:81.

Во втором поединке гости из Валенсии сразу взяли инициативу в свои руки. Результат первой четверти (22:28). Во второй и третьей четвертях «Реал» наверстал упущенное, но полностью провалил четвертую. Серия сравнялась благодаря победе 79:86.

В регулярном сезоне «Реал» выиграл в Мадриде (85:71) и Валенсии (75:94).

Прогноз

Пока тяжело представить в Испании другого чемпиона, кроме «Реала» или «Барселоны». Ростер мадридцев позволяет им комфортно себя чувствовать на любой площадке. Не сомневаемся в том, что «Королевский клуб» возьмет реванш в Валенсии и поведет в серии.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Валенсия – 2,22
Ничья – 14,00
Реал Мадрид – 1,95

Прогноз: фора (-3,5) «Реал»

Коэффициент: 2,25

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы