«Кайрат» — «Тобол»: продолжит ли «Кайрат» погоню за лидером?

Кайрат — Тобол. Прогноз на матч чемпионата Казахстана (17.06.2017)

После не слишком хорошего старта «Кайрат» смог набрать крейсерский ход и подтянуться к «Астане». Сможет ли «народная команда» продолжить погоню за чемпионом и после домашнего матча с «Тоболом»?

Футбол. Казахстан. Премьер-лига. 16-й тур. Кайрат — Тобол

17 июня 2017, 15:30 МСК

«Кайрат»

Пять побед подряд, и «Кайрат» уже всего в двух очках от «Астаны». Причем и чемпиона последних лет команда Кахи Цхададзе на этом отрезке успела разгромить 3:0 на своем поле. Помимо столичного клуба всю мощь атаки «Кайрата» недавно на себе испытали «Окжетпес» (3:2), «Тараз» (4:0), «Кайсар» (2:1) и «Шахтер» (4:1). Но пока расслабляться рано, все же у «Астаны» есть еще игра в запасе, да и «Ордабасы» проигрывает лишь два очка.

«Тобол»

Костанайцы звезд с неба на старте чемпионата не хватают, команда Омари Тетрадзе играет в свою силу. Напомним, что в прошлом сезоне «Тобол» стал седьмым, после 16-ти сыгранных матчей нового турнира занимает пятую строчку. Серьезной стабильности в игре клуба не наблюдается, например, за последние пять матчей были уверенные победы над «Актобе» и «Окжетпесом», но тут же ничьи с «Астаной» и «Кайсаром», а также проигрыш в гостях у «Тараза».

Статистика и личные встречи

«Кайрат» на своем поле еще не проигрывал — 21 очко (6-3-0) и разница мячей 23:6.

«Тобол» в гостях набрал восемь зачетных баллов (2-2-3) при соотношении голов 6:6.

В Алма-Ате «Кайрат» выиграл у «Тобола» семь матчей подряд.

Прогноз

«Кайрат» явно поймал игровой ритм и остановить Аршавина и компанию не может никто, даже практически безупречная «Астана» проиграла по делу и без вариантов. Считаем, что и у «Тобола» немного шансов в предстоящей игре. Атака «Кайрата» дома очень часто и в одиночку пробивает стандартный тотал, вряд ли устоит и защита костанайцев.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Кайрат— 1,44
Ничья — 4,01
Тобол —6,36

Прогноз: азиатская фора (-1) Кайрат

Коэффициент: 1,76

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня