Андре Уорд – Сергей Ковалев: будет ли нокаут?

Андре Уорд – Сергей Ковалев. Прогноз и ставки на бой (18.06.2017)

18 июня в Лас-Вегасе состоится бой за титул чемпиона мира по версиям WBO, IBF, а также «суперчемпиона» мира по версии WBA в полусреднем весе, в котором будут встречаться Андре Уорд и Сергей Ковалев.

Бокс, Бой за титул чемпиона мира по версиям WBO, IBF, а также «суперчемпиона» мира по версии WBA в полусреднем весе, Андре Уорд – Сергей Ковалев

18 июня 2017, 06:00 МСК

В ночь с субботы на воскресенье состоится долгожданный матч-реванш российского «Крушителя» Ковалева с американским «Божьим сыном» Уордом. В ноябре прошлого года был проведен первый бой боксеров, и в нем, спорным решением судей, победа была присуждена американцу, а россиянин потерял все свои чемпионские титулы. Кому удастся выиграть в этот раз?
Перед повторным поединком Ковалева и Уорда было сказано очень много нелестных слов с обеих сторон. Инициатором такой перепалки, прежде всего, был Ковалев. В частности, он отметил политическую составляющую поединка, заявив, что американцам очень важно победить представителя России. Тренера Уорда ответили тем, что состав судей утверждался российской стороной, поэтому предъявлять претензии нет смысла.

Напомним, что ноябрьский поединок Уорда и Ковалева начался с тотального превосходства Сергея, американец уже во втором раунде был отправлен в нокдаун. Тогда казалось, что шансов на победу в Андре практически нет. Однако со временем он выровнял бой, и в последних раундах на фоне усталости Сергея выглядел уже убедительней. Так или иначе, после окончания поединка судьи единогласным решением присудили победу Уорду, хотя перевес Ковалева в первой половине встречи был очевидным.

Перед предстоящим матчем букмекеры шансы на победу Уорда и Ковалева оценивают, как примерно равные. Бойцы представляют разные стили, и предыдущая встреча обнаружила их недостатки. Сергей не умеет распределять силы на весь поединок, а Уорд по сравнению с ним несколько слаб, хотя и крайне вынослив.

Очевидно, что Ковалева перед этой встречей будет питать ощущение несправедливости первого поражения в карьере. Сергей хочет вернуть себе титулы, поэтому на предстоящий бой он мотивирован гораздо лучше Уорда. Не станет ли это помехой для вспыльчивого россиянина? Большой вопрос. Но все-таки советуем поставить на победу Ковалева, так как он должен учесть свои тактические просчеты с прошлого боя, и в этот раз победить Андре досрочно.

Котировки БК 1хСтавка:
Андре Уорд — 2,01
Ничья – 21,00
Сергей Ковалев — 1,94

Прогноз: полный бой: нет

Коэффициент: 3,50

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы