Камерун — Чили: есть ли в матче фаворит?

Камерун — Чили. Прогноз на матч Кубка Конфедераций (18.06.2017)

В группе Б первыми выступление на Кубке Конфедераций начнут сборные Камеруна и Чили. По мнению букмекеров, фаворитом являются южноамериканцы, но согласятся камерунцы с ролью поставщика легких очков для фаворитов?

Футбол. Кубок Конфедераций. Группа Б. Камерун — Чили

18 июня 2017 года, 21-00 МСК

Камерун

Камерун тяжело переживает смену поколений и на международной арене в последние годы существенных успехов не добивался. Но последний Кубок Африки стал для «неукротимых львов» очень удачным. В финале против Египта голы НКулу и Абубакара принесли подопечным Уго Брооса пятое «золото» и путевку на КуКон. Перед стартом турнира «львы» провели два контрольных матча – обыграно Марокко (1:0), но следом был провал в игре с Колумбией (0:4).

Чили

Чилийцы первыми прибыли в Россию и успели провести два товарищеских матча. Оба стали для «Ла Роха» не слишком удачными – сначала была ничья 1:1 с россиянами, а следом сборная Чили проиграла Румынии 2:3. Причем южноамериканцы быстро повели в счете 2:0, но после удаления Меделя преимущество удержать не смогли. Напомним, что Чили является сильнейшей командой Южной Америки и выиграла два последних Копа Америка.

Статистика и личные встречи

Единственный очный матч команды сыграли на ЧМ-98, завершив его вничью 1:1.

Прогноз

На наш взгляд, фаворит в этой паре достаточно очевиден. Сборная Чили сейчас смотрится намного интереснее и сыграннее, чем камерунцы, которым явно не хватает ярких исполнителей. Скорее всего, африканцы сосредоточатся на игре вторым номером, что в итоге отразится на общей результативности, но в итоге класс чилийцев все же должен сказаться.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Камерун – 6,45
Ничья – 4,14
Чили – 1,58

Прогноз: азиатская фора (-1) Чили

Коэффициент: 2,02

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы