«Хаугесунн» — «Русенборг»: выиграет ли чемпион второй раз подряд?

Хаугесунн – Русенборг. Прогноз на матч Элитесерии (18.06.2017)

В мае «Русенборг» сбился с чемпионского курса и чуть было не утратил лидирующую позицию. Уверенная победа над «Стремсгодсетом» вселяет оптимизм. Смогут ли «дети троллей» повторить свой успех в ближайшее воскресенье?

Норвегия. Элитесерия. 13-й тур. «Хаугесунн» — «Русенборг»

18 июня 2017 года, 19-00 МСК

«Хаугесунн»

В мае «Хаугесунн» также не обошла волна неудач. Команда потерпела три поражения подряд, в том числе от аутсайдера «Кристиансунна». В двух последних турах «Хаугесунн» набрал четыре очка. Сейчас в активе клуба 15 баллов, что соответствует десятому месту.

«Русенборг»

«Русенборг» начал турнир по-чемпионски и сходу захватил главенствующую позицию. Во второй половине мая команда серьезно просела, потерпев домашнее поражение от «Тромсе» и сведя три поединка к миру. Тут трон под лидером задрожал. Но и конкуренты сыграли не самым лучшим образом. Сейчас «дети троллей» по-прежнему на первом месте и опережают скромный «Сарпсборг» на одно очко.

Статистика и личные встречи

«Хаугесунн» проиграл дома только один раз, 0:2 «Одд Гренланду». «Русенборг» не выигрывал на выезде с начала мая.

В прошлом сезоне «Русенборг» выиграл у «Хаугесунна» дома (6:0) и сыграл вничью (1:1) в гостях.

Прогноз

Несмотря на временный спад, «Русенборг» все равно остается лучшей гостевой командой. «Хаугесунн» неоднократно оступался в нынешнем первенстве. Но в пассиве команды только одно домашнее поражение, от крепкого «Одд Гренланда». Уверены, лидер и чемпион подкорректирует эту статистику. Ставим на победу гостей.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Хаугесунн – 4,40
Ничья – 3,84
Русенборг – 1,87

Прогноз: победа «Русенборга»

Коэффициент: 1,87

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы