Португалия – Мексика: кто окажется сильнее?

Португалия – Мексика. Прогноз на матч Кубка Конфедераций (18 июня 2017)

Вслед за россиянами и новозеландцами в борьбу вступят Португалия и Мексика. Чемпион Европы котируется выше лучшей команды Северной и Центральной Америки. Удастся ли триумфаторам Евро-2016 завоевать первые три очка в стартовом поединке?

Футбол. Кубок Конфедераций. Группа А. Португалия – Мексика.

18 июня 2017 года, 18-00 МСК

Португалия

Состав сборной Португалии на КуКоне мало чем отличается от того, который выиграл Евро-2016. В воротах тот же Руй Патрисиу; в защите опытнейшие Бруну Алвеш, Пепе, Жозе Фонте; в средней линии Жоау Моутинью, Вильям Карвалью, Андре Гомеш; в атаке – Нани, Куарежма. И главное оружие – Криштиану Роналду. На тренерской скамье – коуч чемпионов Фернанду Сантуш. В отборе на Мундиаль португальцы занимают второе место в группе В. У первой Швейцарии на три очка больше.

Мексика

В сборной Мексике немало известных исполнителей. Суперветеран Рафаэль Маркес, Джовани Дос Сантос, Карлос Вела, Андрес Гуардадо и главная звезда – Хавьер Эрнандес. Вероятнее всего, в следующем году мексиканцы вернутся в Россию. В региональном отборочном турнире эта команда идет на первом месте и является главным претендентом на поездку на Мундиаль.

Статистика и личные встреч

Помимо официальных матчей Португалия сыграла в этом году два товарняка: проиграла 2:3 Швеции и выиграла 4:0 у Кипра.

Три года назад в товарищеском матче Мексика уступила Португалии со счетом 0:1.

Прогноз

Состав сборной Португалии красноречиво говорит о ее планах на Кубке Конфедераций. Действительно, когда еще на полку этой команды попадет такой трофей? Европейцы превосходят своего соперника по именам и уровню мастерства. Уверены, в этом нелегком поединке победа будет за ними.

Коэффициенты БК Леон:
Португалия – 2,15
Ничья – 3,28
Мексика – 3,75

Прогноз: победа Португалии

Коэффициент: 2,15

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня