Монфис – Гаске: кто сможет быстрее адаптироваться к травяному покрытию?

Монфис – Гаске. Прогноз на турнир Галле 19 июня.

Гаэль работает над тем, чтобы добиться для себя положительной динамики в игре на задней линии. Ришар стремится к тому, чтобы действовать в оборонительной манере, и когда он находится в оптимальной форме, то способен удерживать атаки даже самых топовых теннисистов. Нас ожидает любопытный поединок и больше шансов к успеху имеет тот теннисист, который сможет адаптироваться к травяным кортам.

Теннис. АТР Галле. Трава. Монфис – Гаске

19 июня 2017, 16-00 МСК

Гаэль Монфис

Гаэль находится на 16-м месте в рейтинге АТР. Вернувшись после травмы, на Ролан Гаррос француз смог добраться до 1/8 финала. Вряд ли он был доволен таким выступлением, но нужно уметь объективно смотреть на вещи. Монфис на траве показывает достойную игру только при условии, что он хорошо передвигается по задней линии. Если ноги у Гаэля работают не на все 100%, тогда он много ошибается и все это приводит к серьезным проблемам.

Ришар Гаске

Ришар находится на 30-й позиции в рейтинге АТР. Травмы беспокоят этого теннисиста из Франции. Не может Гаске до конца залечить травму спины и поэтому его выступление в туре сейчас выглядят несколько скомканными. Хотелось, чтобы француз смог как можно быстрее адаптироваться к траве и показал достойную игру, так как с течением времени он все ниже опускается в рейтинге. Две недели назад Ришар отказался от продолжения игры как раз в матче с Монфисом, но сам он утверждает, что хорошо готов.

Статистика и личные встречи

Между собой четырнадцать матчей провели теннисисты. Восемь побед на счету Монфиса и шесть раз побеждал Гаске. Между собой еще ни разу не встречались теннисисты на траве.

Прогноз

По нашему мнению, Гаэль Монфис имеет все шансы к тому, чтобы увеличить свое преимущество в истории личных встреч в противостояниях с Гаске. Ришар лечился от травмы и не имел достаточного количества времени, чтобы подготовиться к игре. Монфис усиленно тренировался на данном покрытии, поэтому он должен шагнуть в следующий раунд.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Гаэль Монфис – 1,71
Ришар Гаске – 2,30

Прогноз: победа Гаэля Монфиса

Коэффициент: 1,71

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы