Россия – Португалия: сколько забьют соперники?

Прогноз на матч Россия – Португалия (21 июня)

Победа над Новой Зеландией, вместе с ничьей Португалии и Мексики, позволила России выйти в лидеры группы. Однако радоваться команде Станислава Черчесова точно рано. Именно в последующих двух играх россиян ждут решающие экзамены на прочность, и сборной очень желательно их не провалить. Справится ли Россия с мощной атакой португальцев?

Футбол. Кубок Конфедераций. Россия – Португалия

21 июня 2017, 18:00 МСК

Россия

Сборная России уже практически целый год не играла в официальных матчах, а дружеские встречи позволяли получить лишь приблизительное представление о силе команды Черчесова. Впрочем, недавние результаты для болельщиков были обнадеживающими: Россия сыграла 3:3 с Бельгией, разгромила 0:3 Венгрию, а также завершила вничью поединок с Чили – 1:1. Подтвердил качество своей работы Черчесов и в первом туре Кубка Конфедераций. У Новой Зеландии практически не было что противопоставить хозяевам турнира.

Португалия

Португалия приехала на Кубок Конфедераций основным составом, поэтому именно она автоматически получила статус фаворита. Поединок с крепкими мексиканцами показал, что выйти из группы с такими мощными командами России действительно будет непросто. Команда Фернанду Сантуша хороша в атаке, и лишь недостаточная концентрация в конце матча не позволила Португалии выиграть первый поединок.

Статистика и личные встречи

Россия в трех из четырех последних поединков забила более одного гола.

Португалия во всех восьми предыдущих матчах отличалась не менее двух раз.

Во всех очных дуэлях Португалии и России выигрывали хозяева. В четырех последних поединках между этими командами было забито максимум по одному мячу.

Прогноз

Статистика последних очных встреч рассматриваемых команд однозначно свидетельствует в пользу «тотал меньше». Но учитывая, насколько хорошо Португалия и Россия в последнее время играют в атаке, и периодически проваливаются в обороне, ставить здесь все-таки лучше на «обе забьют».

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Россия — 4,18
Ничья — 3,54
Португалия — 2,02

Прогноз: обе забьют

Коэффициент: 1,99

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы