Мексика – Новая Зеландия: ждать ли яркого матча?

Прогноз на матч Мексика – Новая Зеландия (21 июня 2017 года)

Мексиканцы отлично сыграли стартовый матч против Португалии и добились важнейшей ничьей. Смогут ли «ацтеки» еще прибавить и обыграть Новую Зеландию?

Футбол. Кубок Конфедераций. Группа А. Мексика – Новая Зеландия

21 июня 2017 года, 21-00 МСК

Мексика

Мексиканцы начинали групповой этап матчем с одним из фаворитов турнира – Португалией, и надо сказать, что сыграли «ацтеки» очень достойно. Европейцы дважды выходили вперед, причем второй мяч забили за четыре минуты до конца встречи, но каждый раз Мексика находила в себе силы на достойный ответ. По голу на свой счет записали Чичарито и представляющий ПСВ Эктор Морено.

Новая Зеландия

От новозеландцев никто чудес на турнире не ждал, All Whites занимают в рейтинге ФИФА самое низкое место среди всех участников КК-2017, и первым матчем против России подтвердили свой статус главного аутсайдера турнира. Не сказать, конечно, что Новая Зеландия провела весь матч около своих ворот, порой сборная неплохо контратаковала, но до реальной опасности у ворот Акинфеева дело практически не доходило. Как итог – довольно ожидаемое поражение 0:2, перспективы на выход из группы стали весьма туманными.

Статистика и личные встречи

Команды между собой играют довольно регулярно – в 2013 году, например, были стыковые игры перед ЧМ, по сумме двух поединков счет был 9:3 в пользу Мексики. Последний товарищеский матч прошел в октябре 2016-го, 2:1 в пользу «ацтеков».

Прогноз

На наш взгляд шансов у новозеландцев очень немного, мексиканцы заметно превосходят их по общему уровню и качеству игры, о чем свидетельствуют результаты последних очных встреч. Считаем, что и сейчас свои шансы мексиканская команда не упустит, а предлагаемый тотал «ацтеки» вполне могут пробить и в одиночку.

Коэффициенты БК Леон:
Мексика – 1,15
Ничья – 8,79
Новая Зеландия – 28,55

Прогноз: тотал больше 2,5 мячей

Коэффициент: 1,63

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы