Прогноз на победителя Уимблдона у мужчин

Прогноз на победителя Уимблдона 2017 у мужчин (03.07.2017)

3 июля стартует турнир Большого Шлема в Лондоне. На него большие надежды полагают в первую очередь поклонники Энди Маррэя, так как британец играет на домашнем турнире и подходит к нему в статусе первой ракетки мира. 3 июля уже начнутся поединки основной сетке Уимблдона, а квалификация начнется 29 июня.

Подготовка к Уимблдону идет полным ходом. Британцы уже создали героя похожего на Энди в комиксах. Он красуется на многих билбордах Лондона. Многие эксперты считают, что единственный, кто может помешать Маррэю победить на Уимблдоне — это его семикратный победитель Роджер Федерер. Вне всяких сомнений, швейцарец очень хочет еще выиграть турнир Большого Шлема, а он не молодеет, поэтому шансы к успеху в дальнейшем будут
несколько снижаться.

Котировки БК 1xСтавка:

Победитель Уимблдона у мужчин:

Победа Энди Маррэя – 3,75
Победа Роджера Федерера – 3,75
Победа Рафаэля Надаля – 6,00
Победа Новака Джоковича – 6,50
Победа Милоша Раонича – 13,00

Давайте оценим пятерку фаворитов Уимблдона по версии букмекеров и определим, у кого же больше шансов на мэйджоре в Лондоне.

Энди Маррэй

Говоря откровенно, британец не лучшим образом выступает в данном сезоне. Пока у него его еще есть запас перед конкурентами в борьбе за первую строчку рейтинга, но если все так пойдет и дальше, то он может уже к концу сезона потерять звание первой ракетки мира. Дважды в своей карьере британец выигрывал Уимблдон в 2013 и 2016 году. Еще в 2012 году он в финале проиграл Федереру. Есть серьезные проблемы с подачей у Маррэя и по этой причине он вряд ли является главным фаворитом на победу на Уимблдоне. Поддержка трибун поможет Энди пробиться в полуфинал, но, наверное, это — его максимум.

Роджер Федерер

Роджер семь раз побеждал на Уимблдоне. Он сделал перерыв в своих выступлениях на грунте, чтобы лучше подготовиться к игре на траве. Эксперты утверждают, что он таким образом выпадет из игрового ритма и, возможно, что они оказались правы, так как в первом же своем матче на траве Федерер уступил Томми Хаасу. За счет опыта и качественной игры на задней линии мы увидим Роджера в финале мэйджора в Лондоне, а вот станет ли он триумфатором турнира — многое будет зависеть от соперника.

Рафаэль Надаль

Рафа выиграл десятый Ролан Гаррос и это — сумасшедшее достижение, но при всем уважении к Надалю, на траве он даже в свои лучшие годы не любил играть. Выигрывал в 2008 и 2010 годах Рафа Уимблдон, но тогда конкуренция была значительно меньше. Мы ожидаем, что потолок испанца на данном мэйджоре в этом году — это четвертьфинал. Ждем его поражение от далеко не самого топового соперника.

Новак Джокович

Новак крайне недоволен своими выступлениями в этом сезоне, поэтому он распустил всю свою команду и теперь тренируется под руководством Андре Агасси. Сложно сказать, к чему приведет это сотрудничество, так как в кратчайшие сроки ожидать серьезных изменений в игре серба, пожалуй, не стоит. Три раза выигрывал Уимблдон Джокович.

Прогноз

Мы считаем, что именно Новак Джокович имеет наиболее высокие шансы на выигрыш Уимблдона. В его арсенале есть мощная игра на задней линии и вне всяких сомнений это скажется на итоговом результате. Мы ожидаем от серба выхода в финал Уимблдона и упорную победу над Федерером. У Новака есть умение справляться со сложными этапами в своей карьере. С течением времени сотрудничество с Агасси должно принести результат.

Прогноз на Уимблдон 2017 у мужчин: победа Новака Джоковича

Коэффициент: 6,50

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы