«Атлетико Минейро» – «Спорт Ресифе»: как завершится поединок?

Атлетико Минейро – Спорт Ресифе. Прогноз на матч бразильской Серии А (22.06.2017)

Как «Атлетико Минейро», так и «Спорт Ресифе» находятся сейчас в подвале турнирной таблицы. Но если для «львов» это положение является относительно нормальным, то для «Атлетико» – это однозначно провал. Сумеют ли «петухи» подняться вверх по итогам 9-го тура?

Футбол. Бразилия. Серия А. 9-й тур. Атлетико Минейро – Спорт Ресифе

22 июня 2017, 03:45 МСК

«Атлетико Минейро»

«Атлетико Минейро» хорошо провел первую часть сезона. Команда Роджера Машадо без проблем прошла группу в Копа Либертадорес, квалифицировалась в следующий раунд Кубка Бразилии, и выиграла чемпионат штата. Тем удивительней столь неудачное начало «Атлетико» в Серии А. И если еще потери очков в матчах с «Палмейрасом» и «Флуминенсе» можно понять, то поражение от «Витории» – 2:0 и домашнее фиаско в поединке с «Атлетико Паранаэнсе» – 0:1, вызывают большие вопросы. Впрочем, в крайнем туре «петухи» обыграли в гостях «Сан-Паулу», поэтому перед предстоящим матчем фаворитами выглядят именно они.

«Спорт Ресифе»

«Спорт Ресифе» этот футбольный год тоже начал довольно удачно. Команда прошла в следующий раунд Копа Судамерикана, хотя проиграла второй матч 3:0, а также добралась до финала чемпионата штата. Но в бразильском первенстве «Спорт Ресифе» находится в зоне вылета, причем игра «львов» постоянно ухудшается. В последних пяти турах они выиграли лишь раз, проиграв даже «Аваи» – 0:1 и «Витории» – 1:3.

Статистика и личные встречи

Матч с «Атлетико Паранаэнсе» стал первым за 39 домашних поединков, в котором «Атлетико Минейро» не смог забить.

«Спорт Ресифе» проиграл все пять последних гостевых встреч, отличившись в них только раз.

«Спорт Ресифе» не обыгрывал «Атлетико Минейро» на выезде с 2000 года, проиграв в Белу-Оризонти 10 из 11 последующих матчей.

Прогноз

Обе рассматриваемые команды демонстрируют сейчас нестабильную игру, поэтому ожидать от них можно, чего угодно. Однако очевиден также тот факт, что «Атлетико» рано или поздно должно прибавить. На наш взгляд, ставить здесь стоит на хозяев.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Атлетико Минейро — 1,56
Ничья — 4,30
Спорт Ресифе — 6,75

Прогноз: победа Атлетико Минейро + ТМ 4.5

Коэффициент: 1,84

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня