«Стремсгодсет» — «Мольде»: дуэль экс-чемпионов страны.

Стремсгодсет – Мольде. Прогноз на матч Элитесерии (26.06.2017)

Не так давно эти команды были в авангарде норвежского футбола и отбирали чемпионский титул у самого «Русенборга». В прошлом году «Стремсгодсет» и «Мольде» финишировали далеко за пределами призовой тройки. В нынешнем турнире одни – аутсайдеры, другие – середняки. Как сыграют между собой герои вчерашних дней?

Норвегия. Элитесерия. 14-й тур. «Стремсгодсет» — «Мольде»

26 июня 2017 года, 20-00 МСК

«Стремсгодсет»

«Стремсгодсет» не играет сериями, а чередует успехи с неудачами. Доля провальных поединков достаточно весома. Неудивительно, что экс-чемпион Норвегии навис над зоной вылета. Хуже дела только у аутсайдера №1 «Викинга». У «Годсета» 14 очков и тринадцатое место.

«Мольде»

Команда под руководством Оле-Гуннара Сульшера (Солскьяера) опережает «Стремсгодсет» на шесть очков и занимает шестое место. Период неудач пришелся на первую половину мая – три поражения подряд. В том числе два домашних. За те провалы MFK реабилитировался тремя победами. Не обошлось, конечно, и без ложки дегтя – «Мольде» минимально проиграл «Сарпсборгу» (1:0).

Статистика и личные встречи

«Стремсгодсет» побеждает в среднем раз в месяц. Последний успех – 4:2 с «Викингом». «Мольде» проигрывал на выезде только командам из первой тройки.

В прошлом году «Мольде» выигрывал в гостях (0:2) и дома (4:2).

Прогноз

Оба клуба далеки от оптимальной формы. «Стремсгодсет» более-менее уверенно играет с командами класса «средний минус». «Мольде» на выезде бессилен только в играх против лидеров. Уверены, гости увезут очки. При этом результативность не превысит 3,5 голов.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Стремсгодсет – 2,08
Ничья – 3,37
Мольде – 3,09

Прогноз: «Мольде» не проиграет и ТМ(3,5)

Коэффициент: 2,21

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы