Португалия – Чили: кто выиграет поединок?

Португалия – Чили. Прогноз на матч Кубка Конфедераций (28.06.2017)

Кубок Конфедерации близится к завершению. Уже в среду в матче между сборными Португалии и Чили определится первый финалист турнира. Смогут ли чилийцы остановить Роналдо и компанию?

Футбол. Кубок Конфедераций. Португалия – Чили

28 июня 2017, 21:00 МСК

Португалия

Сборная Португалии вполне ожидаемо заняла в группе первое место. После ничейного результата в стартовом туре с Мексикой – 2:2, «европейские бразильцы» в двух последующих поединках одержали две победы, не пропустив в этих матчах ни одного гола. Сначала, благодаря единственному голу Криштиану Роналду, была обыграна национальная команда России, а затем последовал уверенный разгром Новой Зеландии – 4:0. Матч с Чили точно пропустит Пепе, который будет отбывать дисквалификацию. Под вопросом участие в матче Бернарду Силвы. Зато в отличной форме Криштиану Роналду, которого признавали лучшим игроком сборной, в каждом из сыгранных на турнире поединков.

Чили

Сборная Чили тоже могла бы финишировать в группе на первом месте. Однако чилийцы недооценили в заключительном туре сборную Австралии, с которой сыграли вничью 1:1. При этом по ходу матча южноамериканцам пришлось еще и отыгрываться. Кроме этого, завершился вничью и матч Чили с Германией – 1:1. Единственную же победу команда Хуана Антонио Пицци записала себе в актив после матча с Камеруном – 2:0. У чилийцев всего одна потеря в составе – не сыграет Гарри Медель.

Статистика и личные встречи

Португалия не проигрывает уже восемь официальных матчей, выиграв семь из них.

Чили проиграла лишь один из десяти последних официальных матчей.

Соперники встречались между собой лишь однажды – в 2011 году товарищеский матч завершился вничью 1:1.

Прогноз

У букмекеров фаворитом в матче идет сборная Португалии. Впрочем, с этим трудно не согласится. В хорошей форме находится лидер команды Криштиану Роналду, да и сама игра сборной выглядит как отлаженный механизм. В тоже время у чилийцев возникают проблемы в обороне, когда приходится сталкиваться с постоянным прессингом. Как пример – матч со сборной Австралии. Наш прогноз – победа сборной Португалии.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Португалия — 2,47
Ничья — 3,22
Чили — 3,32

Прогноз: победа Португалии

Коэффициент: 2,47

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы