Cепеде-Ройг — Веснина: каким будет старт травяного сезона для россиянки?

Вероника Cепеде-Ройг — Елена Веснина. Прогноз на WTA Истборн 27 июня.

Елена подходит к первому для себя травяному турниру в этом сезоне пока не ясно в какой форме. На траве россиянка демонстрировала неплохую игру, но это только при условии того, что у нее будет проходить первая подача. Сепеде-Ройг в качестве лаки-лузера попала в первый раунд соревнований в Истборне и уже сумела обыграть Шувэй.

Теннис. WTA. Истборн. Cепеде-Ройг — Веснина

28 июня 2017, 16-30 МСК

Вероника Сепеде-Ройг

Вероника впервые в своей карьере закрепилась в первой сотне рейтинга и стоит сказать о том, что у нее есть все шансы продолжить свой прогресс. Если от теннисистки из Парагвая все ожидали успешной игры только на грунте, но она еще и на траве демонстрирует по-настоящему качественную игру. Сепеде-Ройг в первом раунде соревнований в Истборне обыграла Се Шувэй со счетом 6-4, 3-6, 6-3. Парагвайка будет биться до конца в матче с Весниной и у нее есть шансы создать трудности россиянке.

Елена Веснина

Елена после поражения в третьем круге Ролан Гаррос от Карлы Суарес-Наварро не проводила официальных матчей. Россиянка находится на 16-й позиции в рейтинге WTA, но для нее начинается самый сложный этап сезона, где нужно будет защищать большое количество рейтинговых очков. Соревнования в Истборне для Весниной являются возможностью набрать оптимальную форму перед стартом Уимблдона. В паре она уже успела один поединок провести и это является плюсом для россиянки.

Статистика и личные встречи

Между собой теннисистки еще ни разу не встречались.

Прогноз

Мы считаем, что как бы не было трудно Елене Весниной, она сможет обыграть Веронику, скорее всего, в формате трех сетов, но для россиянки сейчас важно получить как можно больше игровой практики перед стартом Уимблдона. Следовательно, ей не слишком важно, как она добудет свою победу, самое главное — сделать это.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Вероника Сепеде-Ройг – 2,58
Елена Веснина – 1,58

Прогноз: победа Елены Весниной

Коэффициент: 1,58

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы