Остапенко — Конта: сможет ли Елена продолжить победное шествие на травяных кортах?

Елена Остапенко — Джоанна Конта. Прогноз на WTA Истборн 29 июня.

Елена работает над тем, чтобы на траве продемонстрировать по-настоящему яркую и качественную игру. Остапенко смогла сломить сопротивление Суарес-Наварро. Конта пытается обрести стабильность в своих действиях и у нее это получается. Нас ожидает яркий матч с обилием ударов навылет.

Теннис. WTA. Истборн. Остапенко — Конта

29 июня 2017, 15-00 МСК

Елена Остапенко

Елена — 13-я ракетка мира, после сумасшедшего Ролан Гаррос она будет стремиться продемонстрировать свой яркий атакующий теннис. После победы на мэйджоре во Франции взяла перерыв теннисистка из Латвии и теперь ей нужно постараться на травяных кортах действовать по-настоящему успешно. Победа над Суарес-Наварро со счетом 6-3, 0-6, 6-4 вдохновила Остапенко, и она не намерена останавливаться на достигнутом.

Джоанна Конта

Джоанна на седьмой строчке WTA находится. Видно, что пока травяные корты не поддаются британке. Сложно сказать, в чем основная причина ее неудач. В первом раунде на турнире в Истборне Конта смогла легко и уверенно обыграть Сорану Кирстю со счетом 6-2, 6-2. Видно, что появляется определенная динамика в действиях Джоанны. Она лучше пробивает с бэкхенда и значительно лучше передвигается на задней линии.

Статистика и личные встречи

Между собой теннисистки встречались один раз. На кубке Конфедераций Конта победила со счетом 2-0 по сетам.

Прогноз

Мы считаем, что как бы не старалась Остапенко, не сможет она в данном поединке обыграть Конту, но все-таки победа британки будет далеко не самой простой. Мы позволим себе рискнуть и сыграть победу Джоанны с учетом минусовой форы, так как в трех сетах она должна проходить.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Елена Остапенко – 2,98
Джоанна Конта – 1,46

Прогноз: победа Джоанны Конты (с учетом форы в -4 гейма)

Коэффициент: 1,95

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы