«Атлетико Минейро» – «Крузейру»: будут ли голы в матче?

Атлетико Минейро – Крузейру. Прогноз на матч бразильской Серии А (02.07.2017)

После первых десяти туров в Серии А «Атлетико Минейро» и «Крузейру» объединяют две вещи: высокие амбиции и слишком низкое место в турнирной таблице. Обе эти команды хотели бы завершить сезон в шестерке сильнейших, но обе они находятся за ее пределами. Кто из них по итогам 11-го игрового дня станет ближе к своей цели?

«Атлетико Минейро»

«Атлетико Минейро» просто ужасно стартовало в текущем чемпионате. Заняв четвертое место в прошлом сезоне, в этом году «петушки» за первые семь матчей выиграли лишь один раз. «Атлетико» умудрился проиграть даже «Витории» дома 0:2. Однако в последних трех поединках «петушки» встрепенулись. Они набрали семь зачетных пунктов за три предыдущих матча. «Атлетико» удалось обыграть в гостях «Сан-Паулу» – 2:1 и «Шапекоэнсе» – 1:0. Правда, кроме того команда Рожера Машадо потеряла очки дома со «Спорт Ресифе» – 2:2.

«Крузейру»

«Крузейру» же, как раз стартовал в чемпионате довольно неплохо. Проблемы у «лисов» начались после третьего тура. За шесть последующих матчей «Крузейру» выиграл лишь у «Атлетико Гояиненсе» дома – 2:0. Остальным соперникам «лисы» проигрывали или играли с ними вничью. Впрочем, два последних матча явно улучшили настроение фанатам «Крузейру». Команде Менезеса удалось обыграть дома «Коритибу» – 2:0, а также сыграть вничью в Кубке с «Палмейрасом» на выезде – 3:3.

Статистика и личные встречи

«Атлетико» выиграл лишь два из предыдущих шести домашних поединков.

«Крузейру» не выезде не побеждает уже пять игр подряд, сумев забить лишь в одной из них.

«Атлетико» не может обыграть «Крузейру» уже четыре матча подряд.

Прогноз

«Крузейру», конечно, неплохо сыграл в двух последних матчах, однако гостевая форма «лисов» заставляет сомневаться в способности команды с Белу-Оризонти выиграть предстоящий поединок. Впрочем, «Атлетико» тоже далек от стабильности. Матчи соперников в нынешнем чемпионате не так часто радуют забитыми голами. Наш прогноз – тотал голов меньше 2.5.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Атлетико Минейро — 2,24

Ничья — 3,48

Крузейру — 3,46

Ещё прогнозы