Португалия – Мексика: каким будет «утешительный» финал?

Португалия – Мексика. Прогноз и ставки на матч Кубка Конфедераций (02 июля 2017)

Португалия и Мексика начинали КуКон с личной встречи, ею же и закончат. Тогда это была игра группового этапа, сейчас – матч за третье место, так называемый «утешительный» финал. Насколько грубым будет поединок без серьезного турнирного значения?

Португалия

Многие ждали Португалию в финале. Действительно, чемпион Европы хорошо смотрелся в групповом турнире: выиграл у хозяев и новозеландцев, выпустил победу из рук на последних минутах матча с Мексикой. Тем не менее, семи очков вполне хватило для выхода с первого места. Таким образом, португальцы избежали полуфинала с немцами. Хотя неизвестно, хорошо это или плохо.

В плей-офф победитель группы А толком не создавал моментов у ворот соперника. А чилийцы порой выглядели предпочтительнее. Основное время и овертайм закончились «насухо». В серии пенальти на три удачных удара футболистов сборной Чили, португальские игроки ничем не ответили.

Мексика

Невероятно, но Мексику на КуКоне уже можно короновать, как самую «верховую» команду. Помимо этого, мексиканцам регулярно удавались камбэки. С Португалией – сравняли счет и разошлись миром. С Новой Зеландией и Россией – отыгрывались и добывали победу. В сумме – два выигрыша и ничья. Семь очков. Отставание от Португалии только по разнице забитых-пропущенных мячей.

В полуфинале первую скрипку явно играла сборная Германии. В концовке встречи преимущество немцев достигало трех голов. За считанные минуты "ацтеки" смогли и сократить разрыв в счете, и пропустить четвертый мяч.

Статистика и личные встречи

В матчах с участием сборной Португалии было показано следующее количество желтых карточек: пять с Россией, четыре с Новой Зеландией, семь с Чили.

Аналогичный показатель у мексиканцев: четыре с Новой Зеландией, семь с Россией, две с Германией.

В группе А Португалия и Мексика сыграли 2:2. Судья предъявил игрокам три желтые карточки, последнюю за неспортивное поведение уже в компенсированное время.

Прогноз

Бесспорно, Португалия ехала на КуКон за победой. Матч за третье место – официальная «обязаловка», на которую сложно мотивировать спортсменов. В этой игре не примет участие Криштиану Роналду. Что в какой-то мере сократит количество фолов, а, следовательно, снизит вероятность получения предупреждений. Ожидаем относительно мирный, почти товарищеский поединок. Наш прогноз – тотал желтых карточек М(3,5) за коэффициент 1.92 от БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Португалия – 2.24

Ничья – 3.74

Мексика – 3.30

1.921хСтавкатотал желтых карточек М(3,5)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня