«Шахтер» Солигорск – «Неман»: кто выиграет поединок?

Шахтер Солигорск – Неман. Прогноз на матч чемпионата Беларуси (03.07.2017)

В понедельник, в заключительном матче 15 тура чемпионата Беларуси, лидер национального первенства «Шахтер» будет принимать «Неман» из Гродно. Удастся ли команде из Солигорска продолжить побеждать дома?

«Шахтер»

«Шахтер» проводит пока отличный сезон. На данный момент команда обосновалась на первой строчке в турнирной таблице, опережая БАТЭ  на два очка, и при этом сыграв на один матч меньше конкурента. За 14 туров горняки потерпели всего одно поражение, как раз от БАТЭ 0:1 на выезде, дважды сыграли вничью и выиграли 11 матчей. Причем дома «Шахтер» потерял очки лишь в стартовом поединке, после чего успел победить в  пяти матчах подряд.

«Неман»

«Неман» в турнирке сейчас идет на пятом месте, отставая от «Шахтера» на целых 11 пунктов. Гродненцы набирали очки примерно одинаково, что дома, что в гостях. За семь выездных поединков команда уступила всего дважды, причем с одинаковым счетом 0:1, минскому «Динамо» и «Городеи».

Статистика и личные встречи

«Шахтер» дома выиграл в чемпионате пять последних матчей подряд.

«Неман» проиграл в чемпионате всего один из четырех предыдущих матчей.

«Шахтер» обыгрывал «Неман» в семи из восьми последних матчей, пять из которых завершилось со счетом 1:0.

Прогноз

«Шахтер» пару дней назад сыграл матч в квалификации Лиги Европы против «Судувы», который завершился вничью 0:0. Вряд ли команда успеет восстановиться полностью к матчу. К тому же через пару дней играть ответный матч с прибалтами. Учитывая хорошую статистику очных матчей, а также нынешнее состояние лидера чемпионата, что результат матча бут следующим: победа «Шахтера» + ТМ 2.5 за 3.09

Коэффициенты БК Винлайн:
Шахтер — 1,55
Ничья — 3,52
Сан-Паулу — 5,19

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня